Загородная недвижимость: сколько стоит самая дешевая дача в Подмосковье?

Загородная недвижимость: сколько стоит самая дешевая дача в Подмосковье?

Минимальный бюджет, который понадобится, чтобы приобрести загородный дом в Московской области, составляет порядка 250 тыс. рублей. Правда, такой доступной ценой могут похвастаться лишь объекты, удаленные от МКАД примерно на 100 км. В ближнем Подмосковье «загородка» более, чем в 10 раз дороже!

Аналитики изучили ситуацию на рынке загородной недвижимости Подмосковья в разгар дачного сезона. Оказалось, что в области встречаются весьма бюджетные варианты. Ценники на пригодные для временного проживания дачи стартуют от 250 тыс. рублей. За эту сумму можно приобрести участок и небольшой дом, расположенные на расстоянии более 100 км от МКАД. Как правило, подобные дачи представляют собой скромные щитовые сооружения с удобствами на улице, уточнили в компании ИНКОМ-Недвижимость. Размеры таких земельных участков в Подмосковье тоже не велики: примерно 4-6 соток.

В локациях, находящихся ближе к столице и с более качественными постройками, цены значительно выше. По подсчетам экспертов, средняя сумма, за которую сегодня можно купить загородный дом в Подмосковье на вторичном рынке, составляет около 3,8 млн рублей. «Стоит отметить, что у 80% таких объектов объявленные собственниками цены завышены на 30-40%», - комментирует руководитель Аналитического центра ИНКОМ-Недвижимость Дмитрий Таганов.

Большинство покупателей не готовы платить такие деньги за дачу. Как правило, они стремятся уложиться в бюджет до 1 млн рублей, говорят риэлторы. В итоге заявленная изначально цена загородных домов в Московской области оказывается почти в 4 раза выше той, что ожидают потенциальные покупатели. Чтобы заключить сделку, обоим сторонам приходится идти на компромиссы.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности