Почти каждая третья квартира в новостройках Москвы продается с отделкой

Почти каждая третья квартира в новостройках Москвы продается с отделкой

Примерно 28% лотов, реализуемых на рынке первичного жилья в российской столице, предлагаются с ремонтом. Причем, 83% из них – с полной отделкой, а 17% - ремонт под чистовую, уточняется в аналитическом отчете компании МИЭЛЬ-Новостройки.

Квартиры с отделкой набирают все большую популярность среди покупателей на рынке новостроек Москвы. Такой вариант позволяет будущим собственникам жилья сэкономить и деньги, и время, кроме того, стоимость ремонта можно «зашить» в стоимость ипотеки.

По данным экспертов, в конце июня 2018 года максимальный объем подобного предложения был сконцентрирован в новостройках эконом-класса – 46% всех лотов. В новостройках комфорт-класса - 38%, в бизнес-классе – 14%.

В настоящий момент на рынке первичной недвижимости в Москве покупателям предлагается два типа отделки: чистовая, когда клиенту остается лишь завести мебель в квартиру, и «white box» («под чистовую»), когда на объекте выполнены все подготовительные работы, а собственнику остается поклеить обои, положить пол и «навести красоту».

«Покупатели, выбирающие более дорогие квартиры в Москве в новостройках бизнес-класса и более дорогих ЖК, для разработки индивидуального проекта жилья часто обращаются к специалистам, которые создают дизайн с учетом потребностей заказчиков. Поэтому в данном сегменте даже доля квартир с отделкой под чистовую невелика, ведь этот вид отделки хоть и оставляет пространство для творчества, но все же ограничивает реализацию некоторых нестандартных решений. А вот для покупателей новостроек эконом-класса вопрос стоимости покупки стоит на первом месте. Учитывая предпочтения покупателей, девелоперы предлагают приобрести либо квартиру с полной отделкой – тем, кто хочет максимально сэкономить, или квартиру без отделки – тем, кто готов самостоятельно решать вопрос с ремонтом», – резюмирует генеральный директор компании МИЭЛЬ-Новостройки Наталья Шаталина.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности