Со сдачей Сердца Столицы объем ввода ДОНСТРОЯ в 2018 году достиг почти 400 тыс. кв.м

Со сдачей Сердца Столицы объем ввода ДОНСТРОЯ в 2018 году достиг почти 400 тыс. кв.м

Компания ДОНСТРОЙ получила разрешения на ввод первых пяти корпусов квартала Сердце Столицы, расположенных на первой линии от Москвы-реки (Шелепихинская набережная, д.34, корп.1 и корп.2). Общая площадь этих корпусов составляет 380 тысяч кв.м. С учетом того, что весной был досрочно сдан первый корпус в проекте СИМВОЛ, общий объем ввода компании в 2018 году достиг почти 400 тысяч кв.м.

Первую линию квартала Сердце Столицы образуют четыре жилых корпуса, включающие 1854 квартиры, и корпус 5 с 468 апартаментами. По замыслу авторов проекта – бюро SPEECH под руководством Сергея Чобана – архитектурный ансамбль имеет высотные доминанты (36-37-этажные корпуса 1 и 5), между которыми расположены 19-этажные корпуса 2,3 и 4. Высотная градация усиливается разным цветовым решением фасадов: в отделке высотных корпусов использованы крупноформатные плиты керамогранита жемчужных оттенков, более низкие корпуса оформлены штучной немецкой клинкерной плиткой Ströher сочных кирпичных тонов.

Сложный рельеф фасадов эффектно подчеркивается широкими площадями остекления: панорамными и угловыми окнами, витражами, лоджиями и балконами. В квартирах установлены окна высотой 2,15 метра из профиля Rehau Delight Design с увеличенной площадью стекла, что повышает светопроницаемость на 10% по сравнению с обычными оконными системами. Для лоджий и балконов, а также витражей на первых этажах зданий использован алюминиевый профиль ведущего немецкого производителя Schuco.

В данном проекте ДОНСТРОЯ реализована интересная опция: на «минус втором» уровне жилых корпусов спроектированы зоны для загрузки строительных материалов и мебели. Благодаря такому решению поднимать крупногабаритный груз можно будет сразу на нужный этаж, минуя холл первого этажа. Как результат – отделочные работы в квартирах никак не скажутся на внешнем виде и чистоте входных групп и лифтовых холлов. Для тех же, кто желает сразу переехать в готовую квартиру, полностью отведена одна из секций 3 корпуса: здесь представлены квартиры с дизайнерской отделкой и частичной меблировкой (кухонной мебелью итальянской марки Snaidero со встроенной бытовой техникой Bosch).

Жители первой очереди с первых лет проживания получат в пользование масштабную инфраструктуру, которая разместилась в 4-этажной стилобатной части комплекса. В частности, здесь расположен двухуровневый фитнес-клуб площадью 4,4 тысячи кв.м с взрослым и детским бассейнами, трехэтажный торговый центр площадью 18 тысяч кв. м с крупным супермаркетом, медицинский центр, магазины, кафе, рестораны, пекарни и др. В подземной части комплекса устроен просторный паркинг на 2152 машино-мест.

В дальнейшем, с застройкой второй линии квартала, на территории появятся дополнительные объекты инфраструктуры, включая школу и детский сад, а также огромный внутренний двор с беговыми и велосипедными дорожками, стадионом, площадками для спортивных игр, скейтпарком, летним театром, парком и водоемом.

Сердце Столицы — масштабный проект комплексной застройки территории площадью 14 га на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром Москва-Сити. В квартале реализуется уникальная концепция инфраструктуры и общественных пространств, более 45% территории отводится под озеленение и досуговые зоны. Реализация проекта осуществляется при поддержке финансового партнера компании Банк ВТБ (ПАО).

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности