Новостройки Подмосковья: самые популярные районы у покупателей «первички»

Новостройки Подмосковья: самые популярные районы у покупателей «первички»

Больше всего сделок с первичном жильем по итогам I полугодия 2018 г. пришлось на жилые комплексы, возводимые в Ленинском районе. Риэлторы составили рейтинг наиболее востребованных локаций в Московской области.

По итогам первых 6 месяцев текущего года на рынке новостроек Подмосковья физлицами было оформлено 24 598 ДДУ. При этом порядка 85% таких сделок пришлось на жилые комплексы, возводимые всего 10 округах региона.

Максимальный покупательский спрос пришелся на новостройки Ленинского района, на которые приходится каждый пятый ДДУ, зарегистрированный в отчетный период (21%). На втором месте - Красногорск (13% договоров), на третьем - Люберцы (12%). Четвертыми стали застройщики в Одинцово и прилегающем районе (порядка 10%).

Еще на несколько крупных городских округов приходится менее 10% заключенных договоров по покупке первичной недвижимости Подмосковья. Среди них Химки, Балашиха, Мытищи и новостройки в Королеве.

Оставшиеся 15% приходится на сделки, заключенные в прочих 23 округах Московской области.

«Лидерство Ленинского района в рейтинге наиболее востребованных локаций на рынке недвижимости МО обусловлено, в первую очередь, темпами и объемами продаж в крупнейших жилых комплексах – таких как Государев дом, Пригород Лесное и Бутово Парк-2, - поясняют эксперты аналитической платформы bnMAP . pro. – В первом полугодии в этих ЖК было реализовано 2963 квартиры в Подмосковье. Максимальные темпы продаж в отчетный период зафиксированы в ЖК Пригород Лесное, где продавалось в среднем 219 квартир в месяц. В Москве такие показатели в аналогичном периоде отмечаются в проектах массовой жилой застройки в ТиНАО».

Популярность новостроек в районах-лидерах обусловлена, прежде всего, доступными ценами (58% от всех проданных за первое полугодие квартир в области – студии и 1-комнатные)и высокой транспортной доступностью (близость ко МКАД, железнодорожное сообщение с Москвой, есть общественный транспорт до станций метро).

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности