Спрос на однокомнатные квартиры в проектах Центр-Инвест превышает предложение

Спрос на однокомнатные квартиры в проектах Центр-Инвест превышает предложение

Специалисты компании Est-a-Tet в своем аналитическом исследовании выделили в структуре предложения сегмента столичных новостроек бизнес-класса жилые комплексы ВавиловДОМ и Фестиваль Парк. Подавляющая доля спроса в проектах приходится на однокомнатные квартиры – 37%, где спрос превышает предложение. Девелопером и инвестором проектов выступает компания Центр-Инвест.

По версии специалистов отдела аналитики и проектного консалтинга инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet, средняя площадь приобретаемых однокомнатных квартир в новостройках Москвы бизнес-класса колеблется от 50 кв. м в 2017 году до 46 кв. м в 2018 году. В структуре предложения сегмента зафиксировано менее 20 проектов со средней площадью квартир в необходимом диапазоне, среди которых выделяются ЖК ВавиловДОМ и ЖК Фестиваль Парк. Жилые комплексы отличаются не только своим местоположением, но и высоким качеством строительства и оригинальными архитектурными решениями. Для данных объектов компании Центр-Инвест характерны высокая строительная готовность, а также соотношение стоимости и потребительских характеристик квартир.

При этом средний возраст покупателя такого формата составляет 44 года, где доля мужчин составляет 42%, женщин – 58%. Подавляющая доля покупателей однокомнатных квартир находится в возрасте от 35 до 50 лет. По месту прописки наибольший объем покупателей составляют жители Москвы 56,4%, доля покупателей Подмосковья – 17,7%, покупателей из России – 24,3%. Подавляющая часть клиентов относится к специалистам (30,3%), руководителям (21,2%) и предпринимателям (16,7%). В большинстве случаев квартиры приобретаются для собственного проживания – 75%.

Добавим, Фестиваль Парк – жилой квартал, расположенный в Северном административном округе Москвы в престижном Левобережном районе. На территории площадью 3,87 га разместятся четыре жилых корпуса переменной этажности (31-37). В домах предусмотрены квартиры-студии, 1-5-комнатные квартиры и квартиры евроформатов, площадью от 29,4 до 119 кв. м. На первых этажах зданий разместятся магазины, кафе, банки, аптеки, поликлиника, фитнес-центры и салоны красоты. В пешей доступности от жилого квартала находятся Парк Дружбы, Фестивальные пруды и набережная Химкинского водохранилища. Квартал расположен в шаговой доступности от метро «Речной вокзал», добраться до которого можно за 2 минуты. Расстояние до основных транспортных магистралей составит 5 минут. Дорога до центра города займет не более получаса. В жилом квартале предусмотрены двухуровневый паркинг, наземная парковка и автомойка.

ВавиловДОМ - жилой комплекс бизнес-класса, расположенный в Юго-Западном административном округе Москвы в Академическом районе. Общая площадь застройки составляет 54 200 кв. м, включает в себя два 21-этажных корпуса на 396 квартир площадью от 43,8 до 130,2 кв. м. На первых этажах домов разместятся магазины, кафе, банки, аптеки, поликлиника, фитнес центры и салоны красоты. Транспортную доступность жилого комплекса обеспечивают близость улицы Вавилова, ТТК (третье транспортное кольцо), проспекта 60-летия Октября. Высокий уровень интеллигентной среды района застройки формируют знаковые соседи – Российская академия наук, действующие ВУЗы, в том числе МГУ и научно-исследовательские институты. Недалеко от жилого комплекса расположены многочисленные тихие скверы, природный заказник Воробьевы горы, Воронцовский парк и Андреевский пруды. В жилом комплексе запроектирован двухуровневый паркинг на 280 машино-мест с местами для гостей.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности