Новостройки Подмосковья: в Ленинском районе предложение сокращается

Новостройки Подмосковья: в Ленинском районе предложение сокращается

В последний месяц лета на рынке первичного жилья Ленинского района было продано на 4% больше квартир, чем в июле. Объем предложения за месяц сократился, а цены «смотрят» вверх.

Аналитики компании RDI изучили структуру предложения и сделок на рынке новостроек Ленинского района. По итогам августа 2018 года было реализовано 913 квартир, что на 4% больше июльских показателей. При этом, максимальный спрос пришелся на однокомнатные лоты (56% сделок).

Что касается строительной готовности, то в минувшем месяце покупатели активнее всего приобретали квартиры в Подмосковье в уже готовых домах или в новостройках со сроком ввода в 2018 году (59%). Причем каждый второй объект приобретался с отделкой от застройщика. Лидером продаж, по данным специалистов RDI, стал жилой комплекс Пригород.Лесное, на который пришлось 51% от всех сделок.

Объем предложения на рынке первичного жилья в Ленинском районе в августе 2018 года составил 3283 квартиры (-5% к июлю 2018 г. и -38% к августу 2017 г.), что является минимальным показателем с начала года. Более половины квартир – это студии и «однушки» (51%).

Купить квартиру в новостройках Подмосковья, возводимых на территории Ленинского района, можно было в среднем за 79 954 рубля за 1 кв. м. Средний бюджет покупки - 4 139 174 рубля (+0,3% по сравнению с июлем 2018 г.).

«Несмотря на то, что средняя цена за квадратный метр в Ленинском районе постоянно увеличивается и с начала года достигла фактически 80 тыс. рублей, объем предложения продолжает снижаться, - комментирует директор по продажам RDI Валерий Кузнецов. - Ситуация связана с тем, что с рынка выбывают наиболее ликвидные и интересные предложения, уступая место дорогим квартирам, стоимость которых влияет на среднюю цену. Также нужно помнить, что застройщики начинают активно повышать цены перед завершением строительных работ, а в данной локации 64% квартир находятся в домах, которые или уже сданы, или будут введены в эксплуатацию в ближайшие месяцы».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности