Новостройки Москвы: названы ЖК бизнес-класса с минимальной стоимостью квартир

Новостройки Москвы: названы ЖК бизнес-класса с минимальной стоимостью квартир

Стоимость квартир в столичных новостройках бизнес-класса начинается от 4,2 млн рублей, что сопоставимо с предложением комфорт-класса, подсчитали специалисты агентства недвижимости Бон Тон. Они рассказали, где стоит искать самые доступные предложения в Москве.

По данным АН Бон Тон, на рынке новостроек Москвы сегодня представлено порядка 42, 4 тыс. лотов общей площадью 2,9 млн кв.м. Максимальная доля предложения (44%) сконцентрирована в проектах бизнес-класса. Застройщики охотно работают в данном сегменте, учитывая устойчивый спрос на жилье данного сегмента и его рыночную привлекательность.

«Предложение первичной жилой недвижимости в Москве неоднородно – сильный ценовой разброс обусловлен разными качественными характеристиками, стадией готовности, месторасположением, статусностью окружения и площадью объекта, - говорит генеральный директор АН Бон Тон Наталия Кузнецова. – Например, в сегменте бизнес-класса можно выделить новостройки, которые по своим стоимостным характеристикам приближаются к комфорт-классу, и этот тренд закрепляется на столичном рынке. С начала года в реализацию поступило 18 новых проектов бизнес-класса вместе с объемами в уже реализуемых новостройках. Средняя цена нового предложения составила 193 тыс. рублей за кв.м для квартир и 208 тыс. рублей за кв.м для апартаментов, при этом минимальная цена лотов, вышедших в продажу за этот период, достигала отметки в 4,1 и 2,9 млн рублей соответственно».

Эксперты изучили структуру предложения, стоимость квартир в Москве в новостройках бизнес-класса и составили рейтинг ЖК с самыми доступными объектами, без учета апартаментов. Возглавил ТОП-10 ЖК Discovery, возводимый на рынке новостроек САО. Здесь компактную квартиру площадью 28, 9 кв.м можно приобрести за 4,2 млн рублей. Средневзвешенная стоимость квадратного метра в проекте составляет 146, 8 тыс. рублей.

На втором месте ЖК Silver, строящийся на северо-востоке Москвы. Минимальная стоимость предложения - 4,3 млн рублей при средневзвешенной цене квадратного метра на уровне 166, 2 тыс. рублей. В тройку лидеров вошел и ЖК Огни в ЗАО (4,7 млн руб. за вариант площадью 28,5 кв.м), со средневзвешенной ценой за «квадрат» в 179,8 тыс. рублей.

В других проектах, составляющих ТОП-10 в сегменте квартир бизнес-класса (по минимальной цене лота), а это ЖК Рихард, Big Time, Discovery Park, Wellton Towers, Дом на Войковской, ЖК D1, Береговой, минимальная цена покупки варьируется в пределах 4,8 – 5,8 млн рублей.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности