Сокольническую линию метро продлят до станции «Новомосковская»

Сокольническую линию метро продлят до станции «Новомосковская»

Проект строительства красной ветки столичной подземки от станции «Столбово» до «Новомосковской» планируется утвердить в I квартале 2019 года, рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Сейчас Институт Генплана Москвы по заказу Москомархитектуры разрабатывает проект планировки территории для продления Сокольнической линии метрополитена на участке от станции «Столбово» до станции «Новомосковская» с размещением электродепо. Проект планируется утвердить в I квартале 2019 г.», - сообщила чиновница. Участок между двумя последними станциями проложат от тупиков за станцией «Столбово» до ул. Потаповская Роща вдоль автомобильной дороги Солнцево-Бутово-Видное. Как уточнили в пресс-службе Москомархитектуры, протяженность будущего участка подземки составит 2,5 км. Для обеспечения технического обслуживания и ремонта подвижного состава предусмотрено строительство электродепо площадью 15,3 га. Новая станция и электродепо расположатся в поселении Сосенское Новомосковского административного округа.

Таким образом, конечной станцией красной ветки на юге станет «Новомосковская». Благодаря ее вводу метро станет доступнее и для жителей новостроек Новой Москвы, и для тех, кто проживает в квартирах в Подмосковье, а на работу ездит в столицу.

«Продление красной ветки до станции «Новомосковская» улучшит транспортную доступность, в первую очередь, для жителей домов в поселениях Сосенское, Воскресенское, Щербинка, общая численность населения в которых составляет 330 тыс. человек, а число работающих - 130 тыс. человек, - считает Юлиана Княжевская. – Новый участок позволит создать новую скоростную беспересадочную связь между районами ТиНАО, а также существенно сократит временные затраты в поездках по городу, обеспечит комфортную пересадку с наземных видов транспорта на метро и улучшит экологическую ситуацию в данной локации благодаря снижению интенсивности движения наземных видов транспорта».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности