Новогодняя аренда: сколько стоит снять загородный дом в Подмосковье?

Новогодняя аренда: сколько стоит снять загородный дом в Подмосковье?

Уютный домик в загородном поселке – излюбленное место отдыха жителей столичного региона в выходные и праздники. Новый год и Рождество, тому не исключение. Сегодня такой отдых является неплохой альтернативой зарубежным турам, а аренда загородного коттеджа на долгие зимние выходные в последние годы вообще превратилась в главный тренд на рынке «загородки». Эксперты федерального портала «МИР КВАРТИР» рассказали редакции ГдеЭтотДом.РУ, сколько будет стоить найм коттеджей в предстоящие праздники.

Тем, кто не имеет своего домика в деревне, но встретить 2019 год или предстоящее Рождество хочет все же не в каменных джунглях, а в уютном загородном доме в Подмосковье, стоит поторопиться с выбором варианта. Эксперты рынка говорят, что «охота» за лучшими предложениями уже в самом разгаре!

Стоимость праздничной аренды, как и в любом другом случае, напрямую зависит от площади снимаемого, его обстановки, а также от места расположения. Если, например, арендаторы решили ни в чем себе не отказывать, и не ограничены в бюджете, они могут рассчитывать на все городские удобства: ванна в доме, санузел и даже несколько таковых, кухню, укомплектованную всей необходимой бытовой техникой, вместительную гостиную с камином, современный телевизор, музыкальную установку, бильярд, иногда даже бассейн, беседку с мангалом и многое другое. Но и стоит проживание в таком «дворце» будет не дешево.

По данным экспертов, бюджетный вариант новогоднего найма на рынке недвижимости Подмосковья сегодня составляет среднем 55 тыс. рублей за три праздничных дня (с 31 декабря по 2 января),что на 6,5% меньше, чем зимой 2017 года. В эту сумму входит проживание в оборудованном всем необходимым домике, рассчитанном на компанию из 3-8 человек, например, в двухэтажном коттедже, расположенном в 30 км от МКАД по Дмитровскому шоссе.

Более высокобюджетные предложения предполагают, прежде всего, более значительную площадь самого дома и наличие дополнительных опций для развлечения отдыхающих. Например, в 30 км от МКАД по Горьковскому шоссе за 130 тыс. рублей можно на три праздничных дня снять трехуровневый коттедж на 12-15 человек. В строении 3 санузла, вместительная гостиная с большой танцплощадкой, огромным экраном, проектором, лазерной установкой и музыкальным оборудованием. Кроме того в доме имеется русский бильярд, теннисный стол и сауна.

Максимальные ставки за новогоднюю аренду зафиксированы на престижных направлениях недалеко от Москвы. Так, в 18 км от МКАД по Минскому шоссе можно снять коттедж на 10-13 гостей с сауной и бассейном с подогревом и противотоком. Стоить найм этого объекта будет 220 тыс. рублей.

На стоимость аренды может повлиять также близость к популярным местам отдыха. Например, рядом с горнолыжными базами или подмосковными курортами. Здесь ставки будут тоже выше, чем в среднем по рынку.

«Новогодняя аренда в предстоящие праздники обойдется в среднем от 7 до 10 тыс. рублей за 3 дня проживания с каждого гостя, – резюмирует генеральный директор федерального портала «МИР КВАРТИР» Павел Луценко. – Стоимость найма в праздничные дни с 31 декабря по 2 января традиционно в 3-4 раза выше, чем в обычное время. Однако в этом году ценники примерно на 5-7% ниже, чем в прошлом. Цена на человека существенно зависит от количественного состава компании – чем больше народу, тем дешевле. Собственники, как правило, ориентируются на общую стоимость коттеджа и на снижение ценников из-за малого количества гостей идут с большой неохотой. Но и на каждого отдыхающего сверх определенного количества смотрят с неудовольствием – считается, что это повышает износ дома и удобств, поэтому «лишним» могут поднять оплату».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности