В ЖК Big Time подорожали квартиры с видом на Москва-Сити

В ЖК Big Time подорожали квартиры с видом на Москва-Сити

Компания Tekta Group – девелопер проекта Big Time – сообщает о первом повышении цен в жилом комплексе с начала его строительства. Заметнее всего рост стоимости квадратного метра оказался в двух- и трехкомнатных квартирах с видом на Москва-Сити. Партнер по реализации – компания Метриум.

В декабре в жилом комплексе Big Time состоялось первое повышение цен с момента начала продаж квартир. Средняя стоимость квадратного метра в проекте увеличилась на 2,1%. До пересмотра цен она составляла 182 тыс. рублей, а затем достигла 186 тыс. рублей.

Расценки в проекте бизнес-класса Big Time увеличились неравномерно. Наиболее заметно подорожали двухкомнатные квартиры классического и трехкомнатные квартиры европейского формата, запланированные в третьем корпусе проекта. Их особенность – открывающийся из окон вид на деловой центр Москва-Сити, что делает их более привлекательными и востребованными в глазах покупателя. Средняя стоимость квадратного метра в этих объектах выросла на 7%. Таким образом, минимальная цена жилья с видом на Москва-Сити в проекте составила 6,9 млн рублей (за двухкомнатную квартиру евроформата), а максимальная – 19,8 млн рублей (за четырехкомнатную квартиру евроформата).

Кроме того, на 7% и 6% соответственно подорожали прочие двухкомнатные квартиры в третьем корпусе данного проекта компании Tekta Group. В остальных случаях повышение цены квадратного метра варьировалось от 1% до 5%.

Претерпела изменения и стоимость самых доступных квартир в жилом комплексе Big Time. Студия обойдется покупателю в 4,8 млн рублей (28 кв. м), однокомнатная квартира – 6,2 млн рублей (38 кв. м), двухкомнатная – 9,1 млн рублей (52 кв. м), трехкомнатная – 12,5 млн рублей (80 кв. м).

Жилой комплекс бизнес-класса Big Time будет состоять из трех корпусов, насчитывающих 670 квартир. В проекте представлены как объекты с классической планировкой (отдельная кухня), так и евроформат. Сдача в эксплуатацию намечена на 2020 год. Кроме того, в комплексе предусмотрен подземный паркинг, рассчитанный на 407 машино-мест.

«Немногие новостройки Москвы предлагают квартиры с видом на Москва-Сити, которые можно приобрести дешевле, чем за 10 млн рублей, – комментирует управляющий партнер компании Метриум (участник партнерской сети CBRE) Мария Литинецкая. – Однако потенциальные покупатели должны понимать, что такие объекты очень быстро дорожают. Тем более это справедливо в том случае, если из квартиры открывается обзор на уникальные архитектурные объекты, такие как Москва-Сити. При этом потенциальные покупатели должны иметь в виду, что жилье с хорошими видовыми характеристиками очень быстро находит покупателя несмотря на то, что дорожает быстрее других квартир в Москве».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности