Новостройки Новой Москвы: рейтинг девелоперов массового сегмента с самыми большими объемами продаж

Новостройки Новой Москвы: рейтинг девелоперов массового сегмента с самыми большими объемами продаж

В четвертом квартале удельный вес жилых комплексов, реализуемых на присоединенных территориях, в общей структуре сделок по массовому сегменту снизился до 42,9% (по состоянию на конец третьего квартала данный показатель равнялся 45,5%). Это объясняется малым количеством новых проектов комфорт-класса, стартовавших здесь осенью и во второй половине лета — всего четыре адреса (в «старых» округах их насчитывается порядка двух десятков).

Для рынка новостроек Новой Москвы характерна более высокая степень монополизации, чем в «старых» округах. Пять крупнейших застройщиков аккумулировали три четверти спроса. В рамках топ-10 сосредоточено 92,3% всех сделок с долевым участием. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного аналитиками Urbanus.ru. В основу рейтинга положены данные Росреестра по договорам долевого участия. Кроме того, авторы исследования учитывали зарегистрированные договоры долевого участия с квартирами и апартаментами за вычетом договоров уступки.

ГК А101 лидировала по количеству продаж в течение всего года. В октябре-ноябре она еще сильнее упрочила свое положение. Сразу четыре проекта девелопера стали членами «клуба тысячников». Лучшую динамику продаж показали ЖК Испанские кварталы, Белые ночи и Москва А101. По итогам 11 месяцев общее количество ДДУ, заключенных в проектах ГК А101, превысило 5,8 тыс. единиц.

На втором месте - ГК ПИК с результатом в 4,1 тыс. ДДУ. На третьем – ГК МИЦ, которая отстает от ПИКа более чем на тысячу ДДУ, но общая динамика позволяет смотреть в будущее с оптимизмом. ЖК Южное Бунино успешно конкурирует с Бунинскими лугами, ЖК Кленовые аллеи готовятся выйти на уровень 1000+, ЖК Цветочные поляны успешно стартовали в октябре и, по всей видимости, заместят в корпоративной структуре продаж Татьянин Парк, последние корпуса которого готовятся к сдаче.

В первую пятерку вошли ГК Гранель и компания Инвесттраст. В ТОП – 10 девелоперов, реализующих свои проекты в ТиНАО, вошли Инград, Capital Group, компания Самолет Девелопмент, Абсолют Недвижимость. Замыкает топ-10 корпорация Баркли, представленная в Новой Москве жилым комплексом Медовая долина.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности