В 2018 году Донстрой увеличил выручку в 1,5 раза – до 68 млрд рублей

В 2018 году Донстрой увеличил выручку в 1,5 раза – до 68 млрд рублей

По итогам 2018 года общая выручка компании Донстрой достигла 68 млрд рублей. Это абсолютный максимум в 25-летней истории компании.

«Достигнутый результат на 49% превышает наш предыдущий рекорд по выручке, поставленный в 2017 году (45,57 млрд рублей), - рассказывает генеральный директор АО Дон-Строй Инвест Алена Дерябина. - Один из факторов финансового успеха компании – сбалансированное развитие девелоперского портфеля: в 2018 году мы вывели на рынок новостроек Москвы четыре новых проекта общей площадью около 370 тысяч кв.м – как в традиционных для Донстроя сегментах (ЖК бизнес-класса Freedom и дом класса luxe Дом на Тишинке), так и в новом классе «комфорт» (жилые комплексы Fresh и Огни). В 2019 году мы продолжим расширять линейку предложения и представим рынку несколько новых проектов».

Еще один фактор успеха компании – активное строительство и досрочный ввод объектов в эксплуатацию, что позитивно влияет на доверие и лояльность покупателей, и отражается в высоких темпах продаж. В 2018 году Донстрой ввел в эксплуатацию 482,8 тысяч кв.м – в 3,3 раза больше чем в 2017 году. Компания сдала первые дома в своих флагманских проектах Символ и Сердце Столицы (всего шесть корпусов), также был досрочно введен в эксплуатацию ЖК Суббота.

По сравнению с 2017 годом, объем проданных жилых площадей в объектах компании вырос на 73% – до 214 тыс. кв.м. Количество проданных квартир выросло на 92% – до 2915 шт. В условиях высококонкурентного рынка новостроек с беспрецедентным объемом предложения, эти результаты очевидно подтверждают эффективность стратегии компании: развитие максимально разнообразной продуктовой линейки в широком ценовом диапазоне, со ставкой на безупречное качество и инновационные технологии.

Донстрой – ведущая девелоперская компания Москвы в высших сегментах жилой недвижимости. Портфель проектов компании включает 8,4 млн кв.м недвижимости. В портфеле продаж представлено 16 объектов: 7 домов в сегменте De Luxe, 3 жилых комплекса класса Premium, 4 объекта бизнес-класса и 2 комплекса комфорт-класса. Строительство всех объектов осуществляется при поддержке финансового партнера – Банка ВТБ (ПАО).

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности