ДОМ.РФ приобрел 9,6 тысяч кв.м жилья в проекте компании Донстрой Сердце Столицы

ДОМ.РФ приобрел 9,6 тысяч кв.м жилья в проекте компании Донстрой Сердце Столицы

ДОМ.РФ приобрел в проекте Сердце Столицы компании Донстрой 9,6 тысяч кв. м жилых площадей и 168 машино-мест для создания современного арендного дома.

Квартал Сердце Столицы находится на Шелепихинской набережной Москвы-реки рядом с деловым центром Москва-Сити, в 10 минутах ходьбы от станции метро «Шелепиха» и одноименной станции МЦК. Квартиры и машиноместа, включенные в сделку с ДОМ.РФ, расположены в восьмом корпусе квартала — это третья очередь строительства со сроком ввода в эксплуатацию в 2021 году. При этом первые пять корпусов квартала уже введены в эксплуатацию. Корпус ДОМ.РФ представляет собой 24-этажное здание с 4-уровневым подземным паркингом. Все квартиры будут предоставлены c отделкой, меблировкой и бытовой техникой.

ДОМ.РФ продолжает развивать рынок цивилизованного арендного жилья в России за счет реализации пилотных проектов. Очередной проект будет создан в соответствии с современными стандартами арендного жилья. С учетом нового проекта общая площадь имущества, специально созданного ЗПИФ ДОМ.РФ, составит 195 тысяч кв. метров.

«Тот факт, что ДОМ.РФ выбрал наш проект для программы арендного жилья, является для нас высокой оценкой качества нашего продукта, - комментирует генеральный директор АО Дон-Строй Инвест Алена Дерябина. - В процессе подготовки сделки мы не на словах, а на деле столкнулись с детальным анализом, которому подвергается каждый объект-участник программы арендного жилья. Высочайшие требования предъявляются не только к репутации девелопера, качеству строительства и планировочным решениям, но и в целом к концепции проекта, социальной инфраструктуре, природным и общественным пространствам. Люди должны жить комфортно независимо от своего статуса собственника или арендатора, и мы рады способствовать качественным изменениям на рынке арендного жилья в нашей стране».

Сердце Столицы — проект комплексной застройки территории площадью 14 га на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром Москва-Сити. В данном проекте компании Донстрой реализуется уникальная концепция инфраструктуры и общественных пространств: здесь предусмотрены детский сад и школа, фитнес-центр, бассейн, торговый центр, кафе, рестораны, магазины, а также такие популярные места активностей как беговые и велосипедные дорожки, стадион, площадки для спортивных игр, скейтпарк, летний театр и водоем (зимой – каток). Первая линия квартала, включающая 5 корпусов и основные объекты инфраструктуры, введена в эксплуатацию летом 2018 года. Также в 2018 году на Шелепихинской набережной силами девелопера создано большое прогулочное пространство со смотровой площадкой, спортивной зоной, креативными детскими и игровыми площадками, местами для пикников, лаунж-террасами над водой, скейтпарком с трассой памп-трека и 4-метровым арт-объектом Луна. Реализация проекта осуществляется компанией Донстрой при поддержке финансового партнера компании Банк ВТБ (ПАО).

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности