Преимущества трехкомнатных квартир евроформата

Преимущества трехкомнатных квартир евроформата

В последнее время покупатель становится более требовательным к выбору недвижимости. Помимо основных характеристик проекта – местоположение, экологическая обстановка района, наличие благоприятной транспортной и социально-бытовой инфраструктуры, паркинга, на первый план выходят грамотные планировочные решения. Ввиду высокой конкуренции на рынке, застройщики стараются по максимуму соответствовать этим требованиям, а порой даже их превосходить.

При проектировании жилого комплекса, грамотные строительные компании стараются следить за основными тенденциями и трендами рынка новостроек, чтобы впоследствии вывести такой продукт, который бы пользовался высоким спросом у любого покупателя. Согласно многим исследованиям, зачастую покупатели отдают предпочтение более компактным площадям, в зависимости от количества членов семьи, чтобы не переплачивать за невостребованные квадратные метры.

Так, одними из самых интересных вариантов планировочного решения в новостройках для большой семьи становятся трехкомнатные квартиры евроформата.

По своей сути, «евротрешка» – это аналог полноценной двухкомнатной квартиры, только в первом случае покупатель получает совмещенную просторную кухню-гостиную, в которой размещена не только рабочая зона, но и зона отдыха, а также две полноценные спальни. Кроме того, евроформат трехкомнатной квартиры – это грамотное и продуманное планировочное пространство, в котором каждый сантиметр функционален.

Согласно проведенному исследованию покупательских предпочтений в жилом комплексе бизнес-класса Румянцево-Парк от компании Lexion Development, наибольшей полярностью у покупателей, ориентированных на покупку многокомнатной квартиры, пользуются как раз «евротрешки». Именно этот вариант планировочного решения считается самым оптимальным для современной семьи, которая ценит стиль и удобство и при этом не готова переплачивать за дополнительную площадь.

«Дело в том, что ритм жизни с каждым годом становится все стремительней и порой даже не хватает времени на полноценное общение с близкими людьми. После рабочего дня просторная кухня-гостиная становится центральным местом сбора всех домочадцев воедино, одни – готовят ужин, другие отдыхают, играют в гостиной, главное, что вся семья в этот момент в сборе, - поясняют эксперты компании Lexion Development. - Особенно «евротрешки» актуальны для молодых родителей, так как в рабочей зоне можно приготовить еду, а ребенок в этом время находится на безопасном расстоянии от плиты, но при этом все время под присмотром взрослого».

Еще одно неоспоримое преимущество квартиры евроформата – это возможность обыграть пространство на свой вкус. Отделить рабочую зону от гостиной барной стойкой, прозрачной перегородкой или предметом мебели, к примеру, обеденным столом. Можно играть с освещением и с помощью света выделять детали интерьера. К тому же, кухня-гостиная подразумевает наличие большего числа окон, а соответственно, и естественного освещения, которое в разы улучшает физическое и психологическое состояние человека.

Нельзя не сказать и о финансовой выгоде при покупке «евротрешки», особенно если речь идет о необходимости купить квартиру в Москве большей площади, но с ограниченным бюджетом. Пространство, объединенное в кухню-гостиную, позволяет существенно сократить переплату за дополнительные квадратные метры. К тому же зачастую, застройщики, чтобы привлечь покупателей к своему проекту, устраивают акции и спецпредложения, по условиям которых в одном бюджете можно купить либо трехкомнатную квартиру евроформата, либо стандартную «двушку».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности