Мужчины выбирают Свободу

Мужчины выбирают Свободу

В преддверии 14 февраля эксперты компании Донстрой определили жилой комплекс, в котором доля потенциальных «Валентинов» достигает своих максимальных величин. Им оказался жилой комплекс Freedom, расположенный на берегу Москвы-реки, недалеко от делового центра столицы.

В первую очередь, на такой статус повлияла молодая и преимущественно мужская аудитория дома. Так, если в среднем в проекте бизнес-класса соотношение покупателей-женщин и покупателей-мужчин примерно одинаковое, то в Freedom доля последних превышает 60%, причем ее существенную часть составляют молодые люди в возрасте до 30 лет.

Еще один важный показатель, повлиявший на выбор экспертов – количество покупателей без детей: их доля в ЖК Freedom превышает 50%. Для сравнения – в расположенном по соседству Сердце Столицы этот показатель составляет порядка 30%.

Столь специфичное ядро аудитории проекта обусловлено выигрышной локацией жилого комплекса: молодым активным людям интересно жить рядом с центром города и Москва-Сити. При этом если в соседнем Сердце Столицы, в силу высокой готовности проекта, средний ценовой показатель уже перескочил планку 250 тысяч рублей за кв.м, то в Freedom цены стартуют с доступной для молодой аудитории отметки 175 тысяч рублей за кв. м. Немаловажное преимущество для любящей быстрые решения молодежи – наличие квартир с предчистовой отделкой white box, позволяющей в разы сократить время на подготовку нового жилья к переезду.

Но, пожалуй, самую важную роль в формировании портрета покупателя сыграла нестандартная начинка проекта, ориентированная именно на «свободную» молодую аудиторию. Так, внутренняя инфраструктура дома предполагает сервис как в отеле с услугами клининга, собственный фитнес «без абонемента» только для жителей, автомойку в подземном паркинге, кафе с сервисом доставки блюд в квартиру, мастерскую для хобби и творчества, кладовую для габаритных вещей, которую можно арендовать на сезон, например, для хранения велосипеда или сноуборда. При этом, в расчете на ближайшее семейное будущее «Валентинов», в рамках жилого комплекса строится собственный детский сад.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности