За год в Подмосковье построят несколько десятков школ и детсадов

За год в Подмосковье построят несколько десятков школ и детсадов

В прошлом году в Московской области за счет бюджетных средств возвели более сотни социальных объектов. В 2019 году показатель будет сопоставимым. Такое обещание дал министр стройкомплекса МО, рассказывая о планах строительства объектов социальной инфраструктуры в регионе.

По итогам 2018 года на карте недвижимости Подмосковья появились 111 соцобъектов, созданные за счет бюджетных источников финансирования. На их строительство было потрачено порядка 13 млрд рублей. Благодаря высокому темпу ввода подобных объектов Московская область остается регионом, лидирующим по бюджетному строительству социально значимых учреждений в России, рассказал Руслан Тагиев.

В наступившем году региональные власти обещают за бюджетные деньги ввести еще 105 соцобъектов. В плане на 2019 год: возведение 34 объектов здравоохранения, 16 школ, 13 детских садов, 30 объектов культуры и спорта, а также ряда других социально значимых объектов.

«В текущем году мы не снижаем темп, - заявил министр стройкомплекса МО. - C января 2019 года начали работать в рамках госпрограммы бюджетного строительства на 2019-2026 годы с общим объемом финансирования более 155,8 млрд рублей».

Но это лишь бюджетные средства. Всего же за счет различных источников финансирования, в том числе инвестиций девелоперов, реализующих свои проекты на рынке новостроек Подмосковья, в области только этой весной начнут строительство почти 50 школ. «Сейчас в Московской области реализуется самая большая программа в России по строительству школ, - рассказал Руслан Тагиев. – Уже в марте-апреле мы заложим фундаменты 49 новых объектов образования. Это школы, входящие в программу 2020–2021 годов. Всего в 2019 году должны дать старт началу строительства 69 школ».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности