Где живут богатые арендаторы?

Где живут богатые арендаторы?

Эксперты рынка выяснили, где сегодня сдается самое дорогое жилье в Москве, а значит и во всей России. На данный момент, по оценкам специалистов Kalinka Group, больше всего таких лотов экспонируется в Тверском районе столицы. Эта же локация признана самой популярной у потенциальных арендаторов «элитки».

Снять квартиру в Москве в Тверском районе можно в среднем за 650 тыс. рублей в месяц. За эти деньги, в частности, предлагается для найма 4-комнатная квартира площадью 200 кв. м. Правда, эта квартира по итогам I квартала текущего года признана самой крупной на рынке элитной аренды. А средняя площадь объекта в данном сегменте в отчетный период составляет 100 кв. м.

Средний чек сделки на рынке аренды высокобюджетной жилой недвижимости в Москве по итогам I квартала 2019 года достиг 325 тыс. рублей, увеличившись более, чем на треть по сравнению с концом 2018 года. При этом, большинство сделок по найму «элитки» было совершено с квартирами в Тверском районе.

«В начале года мы наблюдали снижение активности на рынке высокобюджетной аренды, в том числе, из-за праздников, - констатирует руководитель отдела аренды городской недвижимости Kalinka Group Юлия Ковалёва. - Многие обеспеченные арендаторы на зиму уезжают на горнолыжные курорты либо в тёплые страны, а в Москву возвращаются только весной. Мы ожидаем, что во II квартале активность арендаторов в элитном сегменте значительно возрастет и будет высокой до майских праздников. Такая динамика является обычной для арендного рынка столицы и объясняется сезонностью».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности