На объекты Лидер-Инвест выходят компании Производственного блока Группы Эталон

На объекты Лидер-Инвест выходят компании Производственного блока Группы Эталон

С начала апреля на строящиеся объекты девелоперской компании Лидер-Инвест начали выходить компании Производственного блока Группы Эталон (ЭталонСтрой). Компания ЭталонСтрой – головная компания Производственного блока, которая объединяет строительные, производственные и сервисные активы Группы. Так, на объектах Счастье в Лианозово и Счастье на Ленинском провели мобилизацию и начали производство работ компании ЛенСпецСМУ-Комфорт и Электронстрой. ЭталонПроект планирует заключение договора на проектирование по объекту Счастье на Семеновской.

Таким образом, продолжается активная интеграция компаний по всем ключевым направлениям бизнеса, которая началась в феврале 2019 года после приобретения Группой Эталон 51% акций Лидер-Инвест. Ранее Лидер-Инвест и Группа Эталон уже приступили к интеграции блоков продаж двух компаний. На первом этапе сформирован единый пул проектов, реализуемых компаниями в московском регионе, по которому начались кросс-продажи: объекты компаний представлены на сайтах и в офисах продаж Группы Эталон и Лидер-Инвест. Полностью завершить интеграцию компаний планируется до конца 2019 года.

В проектном портфеле Лидер-Инвест на сегодняшний день 15 объектов на стадии активного строительства, которое ведется силами различных сторонних подрядных организаций. Производственный блок Группы Эталон (ЭталонСтрой) – это дополнительный мощный ресурс, который стал доступен благодаря интеграции с Группой Эталон. Привлечение внутренних подрядных компаний позволит снизить себестоимость и повысить темпы строительства объектов Лидер-Инвест. В Группе Эталон реализована вертикальная интеграция всех девелоперских функций: от проектирования и строительства до последующей эксплуатации зданий, что еще больше повысит эффективность реализации проектов Лидер-Инвест.

Лидер-Инвест – московская девелоперская компания полного цикла, лидер по числу проектов, реализуемых на рынке новостроек Москвы. Компания строит жилые комплексы клубного формата в сегментах комфорт+, бизнес и премиум, а также реализует масштабные проекты комплексного и устойчивого развития территорий (КУРТ) в девяти округах «старой» Москвы. Дома от Лидер-Инвест предлагают новый образ жизни, непременными составляющими которого являются великолепная локация, авторская архитектура, функциональные планировочные решения, передовая инженерия и развитая инфраструктура. Все они расположены в развитых и благоустроенных районах города. Портфель проектов Лидер-Инвест включает 31 проект в стадии строительства и проектирования, непроданную жилую недвижимость в 8 завершенных жилых комплексах и коммерческую недвижимость с общей доступной для продажи реализуемой площадью, равной 1,3 млн кв. м.

В феврале 2019 года 51% акций Лидер-Инвест приобрела Группа Эталон - одна из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России, реализующая проекты в Москве, на рынке новостроек Московской области и Санкт-Петербурга. Процесс интеграции компаний планируется полностью завершить до конца 2019 года. Объединенная структура станет одним из самых крупных игроков на московском рынке жилой недвижимости по количеству проектов, а также займет второе место по объему продаж и объему текущего строительства.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности