Фонд ЖКХ поможет расселить аварийные дома в Подмосковье

Фонд ЖКХ поможет расселить аварийные дома в Подмосковье

Накануне утвержден договор Московской области с Фондом ЖКХ о предоставлении данной госкорпорацией финансовой помощи региону для переселения жителей Московской области, проживающих на данный момент в аварийном жилье.

Более 8 тыс. граждан, проживающих в аварийных домах на территории Московской области, до 2025 года получат новые квартиры в Подмосковье. В рамках реализации госпрограммы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в МО на 2019-2025 годы в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Всего в ближайшие 6 лет планируется расселить более 248 тыс. кв. м аварийного фонда, сообщили в пресс-службе регионального Министерства строительного комплекса.

Для успешной реализации данной программы на рынке недвижимости Подмосковья, накануне был утвержден договор Московской области с Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства о предоставлении и использовании финансовой поддержки за счет средств Фонда ЖКХ на переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

«Финансирование этой госпрограммы будет осуществляться за счет средств федерального бюджета, средств бюджетов Московской области и муниципальных образований, - уточнил министр строительного комплекса МО Руслан Тагиев. - Договор входит в обязательный пакет документов, представляемых регионом одновременно с заявкой на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда на реализацию госпрограммы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности