Семьи с детьми – основные покупатели недвижимости комфорт-класса

Семьи с детьми – основные покупатели недвижимости комфорт-класса

Эксперты УК Развитие проанализировали покупательскую аудиторию жилого комплекса МИР Митино и на ее примере составили портрет покупателя недвижимости в сегменте комфорт-класса.

Первая характерная черта – основными покупателями квартир в Москве в новостройках комфорт-класса становятся семейные люди с детьми. 55% имеют в семье одного ребенка, 40% - двух и 5% покупателей трех детей в семье. При этом большинство покупателей среди возрастной группы от 31 до 40 (34%). На втором месте от 20 до 30 лет (32%), то есть, две трети наших клиентов — это группа от 20 до 40 лет.

Также стоит отметить, что женщины выступают главными инициаторами приобретения жилья. Анализ по гендерному признаку показывает, что среди тех, кто рассматривает приобретение недвижимости в новостройках комфорт-класса, женщин на 26% больше, чем мужчин.

Примечательно, что подавляющее большинство (71%) покупателей квартир приобретают их для улучшения жилищных условий. В инвестиционных целях – 14%. Для детей родителями покупаются 11% квартир, 3% сделок - с целью приобретения собственного жилья родителям, и 1% - по иным причинам. Отдельно стоит выделить, что более 60% сделок совершается с помощью ипотечного кредитования, 30% - со 100% оплатой, а 7% в рассрочку.

Интересен также аспект исследования, связанный с мотивами покупки. Например, для 18% опрошенных потребителей МИР Митино, ключевым фактором при выборе жилого комплекса стала общая концепция проекта (инфраструктура, благоустройство и архитектура). Еще 18% клиентов выбрали, потому что живут рядом, а 8%, потому что работают в этом районе. Для 11% опрошенных клиентов основанием покупки стал широкий выбор планировок и возможность приобретения квартиры с готовой отделкой. Самая значительная часть покупателей выбрала квартиру в соответствии с бюджетом покупки (доля таких клиентов составила 26%).

«Высокий спрос к покупке квартиры в жилом комплексе МИР Митино со стороны именно семейных покупателей, основан самой концепцией проекта. Помимо жилых корпусов здесь предусмотрено строительство полноценной инфраструктуры для детей: 5 детских садов, 2 школы, игровые и детские площадки для детей разных возрастных групп, а также прогулочные зоны для всей семьи. Кроме того, входные группы в подъезды спроектированы на уровне земли для удобства перемещения с коляской, — рассказывает директор по продажам и маркетингу УК Развитие Ольга Нарт. - Северо-Запад на карте недвижимости Москвы традиционно считается престижным направлением. Здесь хорошая экология, транспортная доступность, развитая социальная, спортивная и коммерческая инфраструктура. Кроме того, район Митино характеризуется как район с благополучной социальной средой. Все это в совокупности определяет устойчивый интерес к семейному кварталу МИР Митино».

Сегодня в МИР Митино для приобретения доступны одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Минимальная стоимость жилья в семейном квартале составляет от 5,3 млн рублей, а выдача ключей в первых сданных корпусах уже началась.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности