Аренда жилья подорожала

Аренда жилья подорожала

На отечественном рынке аренды жилья зафиксирован тренд на рост ставок. В среднем по стране найм однокомнатной квартиры подорожал на 4%, двухкомнатной — на 7,9%, трехкомнатной - на 11,3%. Такие данные приводятся в аналитическом отчете «Авито Недвижимость».

Средняя ставка в сегменте «однушек», по данным авторов исследования, в начале мая 2019 года составила примерно за 15,8 тыс. рублей в месяц. «Двушку» можно было снять в среднем за 24,5 тыс. рублей, а «трешку» - за 41,8 тыс. рублей в месяц.

Снять квартиру в Москве традиционно можно по гораздо большей цене, чем в среднем по России. Так, только за однокомнатную квартиру в Москве в отчетный период арендатору придется заплатить в среднем 36,5 тыс. рублей в месяц, что на 7,5% выше, чем в аналогичный период прошлого года.

Именно компактные недорогие лоты оказались самыми востребованными на рынке аренды в Москве и в целом по России. По данным аналитиков, на подобные лоты приходится около 61,8% спроса на арендное жилье в стране. На долю двухкомнатных квартир пришлось порядка 31% спроса, трехкомнатных — 6,7%. А вот интерес к многокомнатным лотам не превышает 0,5% заявок от потенциальных арендаторов.

«Интерес к недорогим квартирам в аренду продолжает расти в целом по стране, — резюмирует управляющий директор «Авито Недвижимость» Иван Дубровин. - Арендодатели в свою очередь, видя растущий спрос, стремятся увеличить ставки».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности