Где искать самые большие и самые маленькие квартиры в Москве?

Где искать самые большие и самые маленькие квартиры в Москве?

На столичном рынке вторичного жилья максимальная средняя площадь квартир зафиксирована в Раменках, а минимальная – в Печатниках. К такому выводу пришли специалисты ИНКОМ-Недвижимость, изучив структуру предложения.

В настоящий момент средний размер лота, продаваемого на старомосковском рынке вторичного жилья, составляет порядка 63 кв. м, подсчитали аналитики ИНКОМ-Недвижимость. За последние 5 лет данный показатель вырос почти на 15%. Весной 2014 года он составлял 56 кв. м, а год назад - 59 кв. м.

Эксперты рынка изучили объявления о продаже квартир в Москве и составили рейтинг районов с максимальной и минимальной усредненной площадью вторичных лотов.

Самые большие продаваемые сейчас квартиры в Москве расположены в многоэтажках в районе Раменки. Там средний метраж реализуемой «вторички» составил 103 кв.м. На втором месте – Якиманка с показателем 101 кв.м, на третьем – Хамовники, где средняя площадь экспонируемых объектов равна 100 «квадратов».

Самые маленькие квартиры в Москве продаются сейчас в Печатниках – 41 кв.м. На втором месте – Гольяново (42 кв.м). «Бронзу» разделили Кузьминки и Вешняки, в обоих районах средняя площадь реализуемого вторичного жилья составляет 44 кв. м.

«Жилищный фонд района-лидера Раменки изначально состоял в основном из квартир стандартных размеров, однако активное возведение здесь премиальных ЖК, объекты в которых постепенно переходили во вторичный сегмент, привело к значительному росту в нем метражей, - комментирует данные исследования директор Департамента вторичного рынка ИНКОМ-Недвижимость Сергей Шлома. – А вот в ТОП-3 с наименьшим средним метражом вторичных квартир вошли самые бюджетные районы столицы. Можно сказать, что данный рейтинг районов с максимальными и минимальными метражами на рынке вторичной недвижимости Москвы наглядно демонстрирует сильнейшее социальное неравенство наших сограждан: одни не знают, что делать с очередным санузлом, а другие ютятся большой семьей в крошечной «однушке».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности