Квартиры в ЖК Суббота выросли в цене в 1,5 раза

Квартиры в ЖК Суббота выросли в цене в 1,5 раза

Аналитики компании Донстрой подсчитали эффективность инвестиций в премиальную недвижимость на примере жилого комплекса Суббота, расположенного рядом с метро «Белорусская». За 3 года 8 месяцев с начала продаж средневзвешенный рост стоимости квадратного метра по квартирам, находящимся в реализации, составил 47% – то есть порядка 13% годовых.

Если говорить о минимальной цене квадратного метра, то на страте продаж она составляла 257 тыс. рублей, а сегодня – 400 тыс. рублей. При этом, по прогнозам аналитиков компании Донстрой, цена квадратного метра в Субботе еще не достигла своего рыночного значения: ориентировочный рост до конца года составит около 10%.

На сегодняшний день 90% квартир в ЖК Суббота уже реализовано. Согласно портрету покупателя, 12% клиентов приобрели квартиру с целью перепродажи и рентного бизнеса, а еще 32% - в качестве второй квартиры, что также можно расценивать как пассивную инвестицию. Вложения в недвижимость в Москве остаются одним из самых популярных и доходных вариантов консервативных инвестиций на столичном рынке. При правильном выборе объекта и момента входа в сделку, доходность от покупки может существенно превышать доходность банковских депозитов (ставки по которым в большинстве банков сегодня составляют менее 8% годовых). Помимо того, что актив растёт в цене по мере строительной готовности, в перспективе он может приносить стабильный рентный доход.

ЖК Суббота расположен неподалеку от 1-ой Тверской-Ямской улицы, в окружении зданий 50-х годов ХХ века, образующих «парадный фасад» Ленинградского проспекта. Внешний облик дома представляет собой современное переосмысление стилистики «советского ампира». Дом был досрочно сдан в эксплуатацию в октябре 2018 года, на 8 месяцев раньше запланированного срока. В начале 2019 года компания Донстрой начала передачу ключей владельцам квартир, сегодня дом активно заселяется.

10 интересных фактов о ЖК Суббота:

  1. Фасады: как и знаменитые предшественницы Субботы - семь московских высоток - дом целиком оформлен натуральным камнем. Всего на фасадах использовано около 12,5 тыс. кв.м природного юрского известняка пяти песочных оттенков. И конечно – богатый классический декор: колоннады, балюстрады, пилястры, ротонды.

  2. Lounge-зоны на крышах: на эксплуатируемой кровле дома запланирована уникальная зона отдыха площадью 1600 кв.м – с летним кинотеатром, площадкой для пикников с барбекю, зоной воркаута и сухим пляжем с зонтиками, шезлонгами и душевыми кабинами.

  3. Двор-парк и «Бухта радости»: планировка здания в форме каре позволила выделить необычайно просторный, закрытый от улицы внутренний двор, где устроена прогулочная зеленая зона с фонтаном и беседкой-ротондой. На прилегающей к дому территории устроена отдельная зона активного отдыха «Бухта радости» с большим детским игровым комплексом и спортивной воркаут-площадкой.

  4. Школа и детсад по соседству: в рамках проекта построен образовательный центр Leaders International School площадью 5400 кв.м, состоящий из детского сада на 90 мест и школы на 200 мест.

  5. Улица как арт-объект: проходящую вдоль дома улицу Верхняя Донстрой превратил в уютное пространство отдыха. Главный объект – креативная 200-метровая скамья-трансформер с большим функционалом: велопарковка, качели, детские горки и «лазалки», столики для настольных игр, лежаки, «барная стойка» и так далее. В скамью встроены USB-зарядки для гаджетов.

  6. Качество в деталях: швейцарские лифты Shindler европейской сборки и бельгийские окна Reynaers, выполненные на заказ. В Субботе использовано целых 53 формата окон и витражей, включая уникальные конструкции, опоясывающие верхние «башни» здания: ряд эркеров высотой 12,8 и шириной 62,6 метра.

  7. Интерьеры Made in Italy: в холлах дома на полах уложен керамогранит Marble Lab Travertino (Graniti Fiandre, Италия), имитирующий классический рисунок паркета «елочкой», а на стенах – итальянский тонколистовой керамогранит I Naturali Bianco Lasa. Финальный штрих: специально для «Субботы» была приобретена постоянная фотогалерея из коллекции Центра фотографии имени братьев Люмьер. 52 работы известных советских фотографов периода 1930-1960-х годов логично продолжили ретро-стилистику проекта и стали эффектным завершением дизайна интерьеров дома.

  8. Вход по смартфону: доступ во входные группы и подземный паркинг дома осуществляется по технологии бесконтактного доступа – достаточно прописать на чип NFS в смартфоне специальный код.

  9. Формат white-box: часть квартир в Субботе продаются с выполненной черновой отделкой – владельцам останется лишь подобрать финишные отделочные материалы, мебель и декор. Все квартиры в доме отличаются высокими потолками – от 3,2 до 4,3 метра.

  10. Зеленое «золото»: Суббота получила золотой эко-сертификат системы GREEN ZOOM – энергоэффективность дома оценена на 35% выше базового здания. В доме есть автоматическая регулировка мощности отопления, умное энергосберегающее освещение, система ионизации воздуха в холлах и многое другое.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности