В каком возрасте москвичи покупают первую квартиру?

В каком возрасте москвичи покупают первую квартиру?

Покупка жилья – не только очень значимое событие для каждого человека, но и весьма затратное. Кому-то приходится долгие годы копить, чтобы приобрести заветные метры, кто-то оформляет ипотеку. Специалисты МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости провели опрос среди своих клиентов и выяснили, в каком возрасте жители московского региона решаются на покупку своей первой квартиры.

Чаще всего купить квартиру в Москве жители столичного региона впервые решаются в 25-40 лет. Примерно 43% участников опроса заявили, что совершили столь важную покупку именно в таком возрасте.

Каждый пятый покупатель столичного жилья приобрел первый объект недвижимости в Москве в возрасте 18-25 лет. Еще 8% респондентов - в возрасте 40-55 лет. После 55 лет лишь 1,6 % граждан решаются на покупку первой квартиры в своей жизни.

Примерно четверть (26,4%) участников опроса признались, что пока им не удалось купить квартиру, но они очень хотели бы это сделать и в перспективе планируют подобное приобретение. А пока им приходится снимать квартиру в Москве, Подмосковье, кто-то арендует комнату в Москве или проживает с родителями либо другими родственниками.

«В большинстве своем покупатели столичного жилья, приобретающее первую квартиру в своей жизни, и особенно те, кто использует для этого ипотеку, это наемные сотрудники со стабильным средним или выше среднего доходом, в возрасте от 28 до 40 лет, с высшим образованием, уверенные в своей востребованности на рынке труда», – резюмирует управляющий директор брокерского департамента МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости Ирина Пешич.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности