По итогам первого полугодия Донстрой увеличил продажи квартир в 2,2 раза

По итогам первого полугодия Донстрой увеличил продажи квартир в 2,2 раза

Компания Донстрой проанализировала результаты продаж за первое полугодие 2019 года и зафиксировала рост по всем ключевым показателям.

Выручка от продаж выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 86% – до 36,07 млрд рублей. Это максимальное значение в истории Донстроя. Для сравнения, оно превышает всю годовую выручку компании в рекордном для рынка недвижимости 2014 году.

Объем проданных жилых площадей вырос в 2 раза – до 130 тысяч кв.м. Количество проданных квартир в новостройках выросло в 2,2 раза – до 1827 шт. Общий объем реализованных лотов (с учетом машино-мест, коммерческих и кладовых помещений) достиг 2932 шт.

«Существенный вклад в рекордные результаты полугодия внесли новые проекты – старт продаж традиционно привлекает большое внимание клиентов, желающих выгодно купить квартиру в Москве по инвестиционной цене, - рассказывает генеральный директор АО Дон-Строй Инвест Алена Дерябина. - При этом лидером продаж стал уже давно присутствующий на рынке квартал Сердце Столицы с результатом 486 проданных квартир. Показательно, что за аналогичный период прошлого года в проекте было реализовано 190 квартир – то есть продажи выросли более, чем в 2,5 раза. Мы связываем такой рост спроса с вводом в эксплуатацию первой линии квартала и благоустройством прилегающей набережной: наши клиенты смогли наглядно убедиться как в отличном качестве продукта, так и в том, что компания выполняет свои обещания по созданию полноценной среды для жизни уже на первых этапах реализации проекта».

Также в ТОП-5 лидеров покупательского спроса в первом полугодии вошли проект Символ (продано 337 квартир), жилой комплекс Freedom (246 квартир), Огни (221 квартира) и Fresh (192 квартиры). Лидерство проектов бизнес- и комфорт-класса ожидаемо – за счет демократичной цены они имеют более широкую покупательскую аудиторию по сравнению с сегментом премиум-люкс. При этом объекты высокой ценовой категории также пользовались высоким спросом: например, в выведенном на рынок в конце прошлого года Доме на Тишинке сегодня реализовано около 45% квартир – для объекта с ценой 1 кв.м порядка 500 тыс. рублей это крайне впечатляющая динамика продаж.

Донстрой – ведущая девелоперская компания в высших сегментах жилой недвижимости Москвы. Портфель проектов компании включает 8,4 млн кв.м недвижимости. Строительство всех объектов осуществляется при поддержке финансового партнера – Банка ВТБ (ПАО).

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности