Лето немного «подогрело» цены на загородные дома

Лето немного «подогрело» цены на загородные дома

За первые 6 месяцев текущего года в среднем по России индивидулальные дома выросли в цене на 1,2%, подсчитали специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР». В Москве и Подмосковье «загородка» подрожала чуть больше, но тоже незначительно.

Российская столица традиционно лидирует по уровню цен на жилье, индивидуальное – не стало исключением. Купить загородный дом с московской пропиской можно за МКАД, в поселениях Новой Москвы. Средняя стоимость на частные домовладения здесь, по оценкам экспертов, по итогам I полугодия 2019 г. составила 17,6 млн рублей.

Московская область немного уступила столице. Так, купить таунхаус в Подмосковье или комфортный дом в одном из коттеджных поселков можно в среднем за 15,2 млн рублей. Предложения в ближнем поясе области дешевле, но не хуже, чем в Новой Москве. По словам экспертов, здесь вполне можно найти доступные и качественные предложения недалеко от МКАД. Единственное, чего не может дать покупка загородной недвижимости в Подмосковье – это столичной прописки.

За отчетный период цены на «загородку» в московском регионе выросли больше, чем в среднем по стране, но в целом не значительно. Так, частные дома в Москве прибавили в стоимости за полгода 2,1%. А приобрести объект в одном из коттеджных поселков Подмосковья стало дороже на 2,5%.

«Всю первую половину года, перед вступлением в силу изменений в строительном законодательстве, внимание покупателей было приковано к рынку городской недвижимости. Ситуация на «загородке» развивалась ни шатко ни валко, и даже обычно горячий для данного сегмента весенний-летний сезон не особенно подхлестнул цены, – резюмирует генеральный директор федерального портала «МИР КВАРТИР» Павел Луценко. – Главная тенденция, отмечаемая сегодня на загородном рынке – это снижение популярности домов большой площади и повышенные требования покупателей к окружению и инфраструктуре».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности