Новостройки Подмосковья: сколько стоят самые дорогие «однушки»?

Новостройки Подмосковья: сколько стоят самые дорогие «однушки»?

Однокомнатные квартиры – один из наиболее востребованных форматов на рынке первичного жилья в столичном регионе. Сегодня средняя стоимость «однушек» в подмосковных новостройках комфорт-класса примерно вдвое ниже, чем в ЖК, строящихся на территории «старой» Москвы. Однако есть и такие жилые комплексы, где цены на рассматриваемые лоты вполне сопоставимы со столичными.

Приобрести однокомнатную квартиру в Москве в новостройках комфорт-класс, по данным ЦИАН, в 2019 году модно было примерно за 7 млн рублей. А вот купить квартиру в Подмосковье с аналогичными характеристиками можно почти вдвое дешевле. Однако и на рынке новостроек Московской области также представлены «однушки», готовые соперничать по цене со столичными. Эксперты рассказали, сколько стоит самая дорогая однокомнатная квартира на первичном рынке области.

Эксперты изучили предложения в жилых комплексах, строительство которых ведется сейчас, и те, что, что были сданы в эксплуатацию не более 5 лет назад. При этом в сданных домах учитывались только квартиры без отделки.

Самые дорогие «однушки» в новостройках Подмосковья сегодня продаются в уже сданных проектах либо в тех, чей ввод запланирован на ближайшее время. Территориально наиболее высокобюджетные лоты расположены в Химках, а также в новостройках Одинцово и Красногорска.

Самая дорогая «однушка» Подмосковье, по данным ЦИАН, сегодня стоит 10,81 млн рублей. Это лот площадью 56,9 кв. м в уже сданном в эксплуатацию ЖК Олимпийская ривьера Новогорск, возведенном на рынке новостроек Химок. На втором месте – однокомнатная квартира стоимостью 10,7 млн рублей в ЖК Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры, введенном в в эксплуатацию в 2014 году.

Замыкает тройку однокомнатных лотов с самой высокой стоимостью, по которой можно купить квартиру в Подмосковье, объект в ЖК Sky Skolkovo, построенный на пресечении Можайского шоссе и МКАД. За 9,17 млн рублей продается «однушка» площадью 67,7 кв. м.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности