Подмосковные дворы приводят в порядок

Подмосковные дворы приводят в порядок

К концу августа в городах и поселениях столичного региона уже отремонтировали и благоустроили несколько сотен дворов многоквартирных домов. Как заверили власти, в ближайшее время темпы работ будут усилены, чтобы успеть все сделать до холодов.

Уже сегодня жители многих квартир в Подмосковье могут наслаждаться комфортными дворами, новыми площадками для детей и зонами отдыха для взрослых. По информации министра благоустройства МО Михаила Хайкина, на данный момент в регионе работы по благоустройству завершены по 780 адресам. К октябрю должны привести в порядок почти столько же. Общий план на текущий год - 1360 дворов МКД.

Больше всего внутридворовых территорий отремонтировали в г.о. Люберцы, в Химках и Богородском. Примерно на половину выполнены работы в Красногорске, Электрогорске, Павловском Посаде и других населенных пунктах области. «Мы должны завершить реализацию программы по благоустройству дворов на 2019 год до наступления холодов, - заявил Михаил Хайкин. - Динамика очень положительная, еженедельно готовы более 150 дворов». За 2015 – 2018 гг. в регионе удалось благоустроить 48% всех имеющихся дворов, добавил чиновник.

Как уточнили в пресс-службе Министерства, обязательными элементами работы по благоустройству дворов многоквартирных домов являются обустройство детских площадок, зон для твердых коммунальных отходов, установка наружного освещения, информационных стендов, лавочек и урн, создание парковочных мест, озеленение.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности