Новостройки Москвы: объем предложения за месяц вырос почти на 7%

Новостройки Москвы: объем предложения за месяц вырос почти на 7%

Площадь лотов, экспонируемых на столичном рынке первичного жилья в старых границах города, по итогам августа 2019 г. составило 2650 тыс. кв. м (без учета элитных объектов). По подсчетам аналитиков компании МИЭЛЬ-Новостройки, всего за месяц объем предложения вырос на 6,8%.

«Активность девелоперов на рынке новостроек Москвы в августе заметно повысилась, - рассказала генеральный директор МИЭЛЬ-Новостройки Наталья Шаталина. - Рынок пополнился двумя новыми проектами и 20 новыми корпусами. Таким образом, совокупный объем предложения вырос на 8% по количеству экспонируемых лотов и на 6,8% по общей площади».

Всего в конце августа в старых границах мегаполиса экспонировалось 41,04 тыс. первичных апартаментов и квартир в Москве.

За счет того, что новое предложение было сконцентрировано преимущественно в новостройках комфорт-класса, доля данного сегмента превысила половину всего рынка (50,7%). Доля ЖК бизнес-класса уменьшилась на 2,2% и составила 45%. На новостройки эконом-класса пришлось 4,3% (-0,3%).

В структуре предложения по количеству комнат в августе наблюдались незначительные колебания. Доля однокомнатных квартир и студий несколько выросла и составила 32,9% (+0,4%), доля двухкомнатных лотов - 39,8% (+1,7%), доля «трешек» - 22,2% (-2%), доля квартир с 4 и более комнатами потеряла на 0,1% до 5,1%.

Цены на новостройки за последний месяц лета снизились на 1,6%. Средневзвешенный показатель составил 210,1 тыс. рублей. По сравнению с показателями августа 2018 г. средневзвешенная цена выросла на 3,6%.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности