Миллионы - за аренду рядом с вузом!

Миллионы - за аренду рядом с вузом!

Ставки найма жилья, расположенного возле ведущих столичных вузов, превышают отметку в 3 млн рублей в месяц! Об этом рассказали эксперты ЦИАН. Они изучили структуру предложения аренды в радиусе 1,5 км от 5 лучших высших учебных заведений в Москве (согласно рейтингу RAEX) и представили подборку самых дешевых и самых дорогих лотов.

Лучшие объекты рядом с вузами, как правило, сдаются очень быстро и вымываются из экспозиции еще в середине лета. Однако объем арендного предложения в мегаполисе насколько велик, что снять квартиру в Москве неподалеку от места учебы могут даже студенты, «опоздавшие» к началу учебного года. Предлагаем обзор ценовых предложений рядом с ведущими вузами.

Московский государственный университет им. Ломоносова

В пешей доступности от главного отечественного вуза, по оценкам экспертов, сегодня экспонируется порядка 300 лотов. При этом, в зону пешей доступности от МГУ попадают сразу несколько дорогих жилых комплексов, ставки найма в которых недоступны для подавляющего большинства студентов.

Самые дешевые квартиры в аренду рядом с МГУ стоят минимум в 40 тыс. рублей в месяц. За эту цену можно снять, например, «однушку» площадью 48 кв. м на Мичуринском проспекте. Максимальная ставка - 1,1 млн рублей в месяц. Таков бюджет найма пентхауса в элитном ЖК площадью 300 «квадратов» в 25 минутах ходьбы от главного здания вуза.

Московский физико-технический институт

Данный институт территориально расположен в Московской области, в городе Долгопрудный. Рынок аренды в шаговом доступе от МФТИ весьма невелик, в данный момент к найму предлагаются менее двух десятков лотов. Минимальная стоимость за месяц проживания в них составляет 22 тыс. рублей. За эту сумму можно поселиться в «однушке» площадью 32 кв. м. Самая значительная сумма, за которую можно снять квартиру в Подмосковье в пешей доступности от вуза, составляет 65 тыс. рублей в месяц. Это трехкомнатная квартира на ул. Ракетостроителей.

Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ

МИФИ расположен на Каширском шоссе. В данной локации вполне реально найти относительно недорогое жилье. Можно, например, снять комнату в Москве. Тем, кто планирует жить в отдельной квартире, стоит рассчитывать на минимальный платеж в размере 28 тыс. рублей. За эти деньги сдается в аренду «однушка» со свежим ремонтом, расположенная в 20 минутах ходьбы от вуза и в пешей доступности от метро «Кантемировская». Максимальная ставка в данной локации зафиксирована на уровне 150 тыс. рублей в месяц. Это квартира площадью 110 кв. м в престижном жилом комплексе.

Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики

По данным авторов исследования, на рынке аренды в шаговом доступе «Вышка» даст фору любому российскому вузу: ВШЭ расположена на Мясницкой улице всего в нескольких минутах ходьбы от Кремля. Естественно, снять квартиру в центре Москвы – удовольствие не из дешевых, хотя и выбор лотов довольно велик – порядка 1000 арендных квартир. Минимальные ставки стартуют от 55 тыс. рублей в месяц. За эти деньги арендатор получит просторную однокомнатную квартиру площадью 50 кв. м в Певческом переулке. Максимальная стоимость найма жилья в радиусе 1,5 км от ВШЭ сегодня составляет 3,3 млн рублей в месяц. Таков бюджет аренды особняка в составе элитного жилого комплекса. Пятиуровневое жилое пространство включает бассейн, собственный салон красоты с профессиональным оборудованием, спортивный зал, зал единоборств, винный погреб и многое другое.

Московский государственный университет международных отношений

МГИМО находится на западе столицы и стоимость аренды в данной локации тоже сравнительно высока. Самые доступные квартиры здесь сдаются за 30 тыс. рублей в месяц. А самая дорогая – за 462 тыс. рублей. В этом бюджете предлагается лот площадью 180 кв. м с дизайнерской отделкой, расположенный на улице Удальцова в 17 минутах ходьбы от МГИМО.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности