Жизнь на Плющихе от компании Донстрой стала победителем эко-премии Green Awards

Жизнь на Плющихе от компании Донстрой стала победителем эко-премии Green Awards

В Москве подвели итоги юбилейной, 10-й премии Green Awards – это первый в России конкурс в области экодевелопмента и «зеленого строительства». В секторе «Жилая недвижимость» победителем премии признан элитный дом Жизнь на Плющихе от компании Донстрой.

Победителям Green Awards присваивается статус High Performance building – это значит, что в проекте сочетаются все основные атрибуты «зданий высоких технологий»: энергоэффективность, долговечность, безопасность, надежность, эффективность для пользователя. Иными словами, это экологическое чистое и максимально комфортное пространство для жизни, созданное c бережным отношением к природным ресурсам и с заботой об окружающем мире.

Green Awards – лишь первое подтверждение высокой экологичности и энергоэффективности Жизни на Плющихе: сейчас проект завершает прохождение сертификации по стандартам LEED, и уже этой осенью, с вводом в эксплуатацию, станет первым в России жилым объектом, получившим сертификат этой престижной американской системы экологической оценки.

Жизнь на Плющихе обладает всеми параметрами «зеленого здания»: энергоэффективное освещение и датчики присутствия, эффективная система водосбережения, системы рекуперации тепла, материалы с экомаркировками Green Seal и Ecolabel, индивидуальный тепловой пункт с автоматической регулировкой мощности отопления в зависимости от наружной температуры и т.д. Кроме того, в инженерные системы дома интегрированы системы тонкой очистки и фильтрации воды и воздуха, благодаря которым жители смогут пить родниковую воду из крана и дышать свежим воздухом, очищенным от пыли, бактерий, аллергенов, выхлопных газов и запахов.

Еще одна составляющая эко-проекта – масштабное озеленение территории дома и наличие множества опций для отдыха на свежем воздухе. Благодаря нетипично большим для элитного дома размерам внутреннего двора (7500 кв. м), в нем свободно разместился целый парк: около 50 хвойных и лиственных деревьев-крупномеров высотой от 2 до 5 метров, тысячи кустарников и многолетних цветов. Отдельное место отведено для пушистой новогодней ели, которую можно будет наряжать в период зимних праздников. Главным акцентом двора стал уникальный «сухой» фонтан диаметром 8 метров, с танцующими струями и светодиодной подсветкой. Рядом с фонтаном расположена зеленая зона отдыха «патио» с перголами и навесами, выполненными из натуральной лиственницы, удобными скамейками и подвесными креслами-качелями. Также во дворе устроены большая спортивная площадка с уличным комплексом Punto fit, и детские игровые площадки для разных возрастных групп. Как дополнительные технологические «фишки» двора стоит отметить зарядные устройства для гаджетов, встроенные в перголы и скамейки, а также сетку wi-fi, которой будет покрыта вся территория.

Жизнь на Плющихе - дом класса luxe от компании Донстрой, расположенный в Хамовниках: в 200-х метрах от Саввинской набережной Москвы-реки, рядом с Храмом Архангела Михаила XIX века и сквером Девичьего поля. Архитектурный облик дома, разработанный с участием известного бюро Евгений Герасимов и партнеры, выдержан в неоклассической стилистике, в оформлении фасадов используется натуральный камень и многочисленные элементы декора. В одной из секций дома разместится фитнес-клуб с саунами и SPA. В доме представлены квартиры с высокими потолками (3,2-3,5 метра), панорамными окнами и эркерами, из которых открываются виды на исторический центр Москвы.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности