Ландшафтный парк и общественное пространство откроются в квартале Спутник в 2021 году

Ландшафтный парк и общественное пространство откроются в квартале Спутник в 2021 году

Ландшафтный парк, бесплатный спортивный зал, детский клуб и игровые зоны откроются в строящемся группой компаний Самолет квартале Спутник.

В качестве идеи для формирования структуры парка был взят логотип квартала Спутник - красный круг с символическими антеннами-лучами. Круглая площадь будет служить основным центром притяжения района, на которой могут проводиться различные массовые мероприятия – от ярмарок и праздников до концертов и соревнований, зимой на площади планируется заливать каток. На лучах парка будут размещены досуговые объекты, предлагающие разнообразные активности как для детей, так и для подростков и взрослых. Здесь появятся амфитеатр, павильон с кафе и прокатом оборудования, детские батуты, велодорожки, уличные тренажеры и спортивные площадки.

Особо стоит отметить колористическое решение озеленения парка: оно поддержит общую концепцию цветового решения фасадов и входных групп. Для создания нужной палитры будут высажены деревья и кустарники с желтой, красной, серебристой окраской листвы. В озеленении будут использованы взрослые деревья – парк сразу приобретет завершенный вид.

Концепцию ландшафтного парка в квартале Спутник для ГК Самолет разработала студия Ильи Мочалова, известная своими работами по озеленению московских парков, резиденций, зимних садов и детских центров. Организация и открытие ландшафтного парка, который будет доступен жителям всех очередей проекта, планируется на 2021 год.

На первых этажах корпусов второй очереди откроется ориентированное на разнообразную аудиторию общественное пространство. Три помещения по 100 кв. м будут оборудованы под спортивный зал, детский клуб и игровую зону с playstation и теннисными столами. Эти досуговые зоны станут доступны жителям после сдачи в эксплуатацию второй очереди проекта в 2021г. Воспользоваться пространствами жителям можно будет бесплатно, забронировав их с помощью мобильного приложения.

«Для социально ответственного застройщика недостаточно просто построить жилой комплекс и продать в нем квартиры. Необходимо сформировать качественную общественную среду, создать все условия, благодаря которым территория новостройки станет местом отдыха и общения с соседями. В квартале Спутник нам удалось одними из первых на рынке доступного жилья начать создание комьюнити для развития добрососедских отношений, а полноценные общественные пространства станут его отправной точкой. Здесь жители квартала смогут вместе отмечать детские праздники, проводить турниры, общаться и делиться впечатлениями», - отмечает коммерческий директор ГК Самолет Дмитрий Волков.

Квартал для жизни Спутник расположен в шаговой доступности от метро «Строгино» в привлекательном для прогулок и отдыха районе. Квартал находится вблизи удобной транспортной развязки и имеет собственный выезд на МКАД, Мякининское и Новорижское шоссе. Концепция застройки квартала Спутник принадлежит всемирно известному бюро de Arhitekten Cie (Нидерланды). В квартале Спутник предусмотрена независимая и самодостаточная семейная инфраструктура, здесь будут построены три детских сада на 450 мест, школа на 825 мест, медицинский центр. Ядро застройки — общественный центр, а пространство квартала объединят две опорные точки: набережная и центральная площадь.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности