Продажи квартир в столичных новостройках бизнес-класса увеличили темп

Продажи квартир в столичных новостройках бизнес-класса увеличили темп

Объем первичных сделок на московском рынке новостроек бизнес-класса за последний год вырос на 25%. Об этом рассказали эксперты ГК КОРТРОС. По их мнению, рост интереса покупателей к первичным квартирам в целом, и к жилью бизнес-класса в частности, во многом связан с переходом строительной отрасли на проектное финансирование и масштабной информационно - рекламной компанией, проведенной девелоперами.

По итогам II квартала 2019 года на рынке новостроек Москвы реализовывалось 107 жилых комплексов бизнес-класса, в которых продавалось около 13,9 тыс. лотов общей площадью свыше 1,09 млн кв. м.

Средневзвешенная цена 1 кв. м первичного жилья в новостройках бизнес-класса за второй квартал увеличилась на 2% и составила 276 тыс. рублей. С января по август 2019 года показатель вырос на 5%. Аналитики отмечают, что появляющиеся на рынке первичной недвижимости Москвы новые проекты бизнес-класса не занижают стартовые цены, а устанавливают их изначально на рыночном уровне. Первое место по количеству заключенных сделок в рассматриваемом сегменте принадлежит Западному административному округу, на втором месте – новостройки СЗАО, на третьем - САО.

Несмотря на то, что объемы продаж апартаментов и квартир в Москве в строящихся жилых комплексах бизнес-классе растут, спрос покупателей становится все более избирательным, констатируют эксперты ГК КОРТРОС. Это связано с тем, что в столице появилось определённое количество качественных предложений. Заинтересованные в покупке жилья люди понимают, что у них есть широкие возможности выбора.

«Сейчас на рынке правит балом покупатель, а значит, продавец должен проявить максимальную клиентоориентированность. Все, что качественно, все, что сделано со всеми необходимыми функциями, обязательно найдет своего покупателя рано или поздно», – отмечает генеральный директор ГК КОРТРОС Станислав Киселев.

По словам Станислава Киселева, примером жилого комплекса бизнес-класса, квартиры в котором пользуются высоким спросом покупателей, является один из столичных проектов ГК КОРТРОС ЖК Headliner. Так, в 2018 году проект вошел в топ-5 самых продаваемых новостроек бизнес-класса в границах старой Москвы – было реализовано 667 лотов. ЖК Headliner – флагманский проект компании. Комплекс представляет собой квартал жилых небоскрёбов различной этажности. Он расположен в Пресненском районе Москвы напротив Москва-СИТИ. Жители смогут насладиться великолепными видами на центр города и набережную Москвы-реки. Самым высоким в квартале станет 53 –х этажное здание. ЖК Headliner обладает отличной транспортной доступностью – рядом расположены станции метро и МЦК «Шелепиха», ТТК и Кутузовский проспект.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности