По итогам 10 месяцев выручка от продаж компании Донстрой составила 67 млрд рублей

По итогам 10 месяцев выручка от продаж компании Донстрой составила 67 млрд рублей

В октябре 2019 года Донстрой зафиксировал выручку от продаж в размере 8,2 млрд рублей, что на 26% превышает среднемесячный показатель первых трех кварталов года. В результате выручка от продаж за 10 месяцев достигла 67 млрд рублей – это на 52% больше аналогичного показателя прошлого года.

«Из интересных трендов октября можно отметить всплеск спроса в высокобюджетном сегменте, – отмечает заместитель генерального директора АО Дон-Строй Инвест Евгения Колосова. – Например, в наших проектах класса luxe Жизнь на Плющихе и Дом на Тишинке за месяц было продано по 7 квартир, в клубном доме Река – 5 квартир, а в Оливковом доме – 4, при том что в среднем по рынку хорошим темпом в проектах этой ценовой категории считается 2-3 лота в месяц. В случае с Жизнью на Плющихе и Оливковым домом можно констатировать позитивный эффект ввода объектов в эксплуатацию: клиенты своими глазами оценили качество готового продукта и его полное соответствие обещанной «рекламной картинке». Этот же фактор влияет на продажи в строящихся объектах: репутация девелопера, четко выполняющего свои обещания относительно качества и сроков строительства, ценится покупателями в любом сегменте, а в классе luxe играет решающее значение».

Всего за январь-октябрь во всех объектах компании Донстрой было продано более 3200 квартир (рост к 2018 году на 62%) общей площадью 232 тысячи кв.м. Общий объем реализованных лотов (с учетом машино-мест, коммерческих и кладовых помещений) составил более 5000 шт.

Лидером продаж по итогам 10 месяцев стал квартал Сердце Столицы с результатом 878 проданных квартир. Также в ТОП-5 лидеров покупательского спроса вошли Символ (продано 579 квартир), Огни (412 квартир), Fresh (388 квартир) и Freedom (387 квартир). В целом продуктовая линейка компании включает сегодня 17 проектов в разных сегментах и на разных этапах готовности – это как уже введенные дома, где ключи можно получить сразу после покупки, так и новые объекты с привлекательными стартовыми ценами. Столь разнообразное предложение позволяет компании отвечать на запросы самой широкой аудитории и обеспечивать стабильный рост продаж – как с точки зрения объема сделок, так и в виде финансовых показателей.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности