В Подмосковье с начала года отремонтировано более тысячи дворов МКД

В Подмосковье с начала года отремонтировано более тысячи дворов МКД

В текущем году в Московской области должны привести в порядок минимум 1308 дворов многоквартирных домов (МКД). На данный момент этот план выполнен на 96%, сообщили в пресс-службе регионального Министерства благоустройства.

Состояние двора напрямую сказывается на комфортности проживания собственников жилья в МКД и на выбор объекта недвижимости теми, кто только планирует купить квартиру в Подмосковье. Как рассказал министр благоустройства МО Михаил Хайкин, в области последние годы ведется активная работа по комплексному благоустройству дворовых территорий.

Ежегодно в регионе приводят в порядок не менее 10% дворов, существующих на карте недвижимости Подмосковья. Так, с 2015 по 2018 годы уже были благоустроены свыше 6,2 таких территорий. То есть, за 4 года отремонтированы 48% от общего количества дворов. План на 2019 год – 1308 дворов (10,1%), на сегодня он выполнен на 96%, сообщил Михаил Хайкин.

«Благоустройство двора – одна из актуальных проблем современного градостроительства. С его помощью решаются задачи создания благоприятной жизненной среды с обеспечением комфортных условий для населения, – подчеркнул министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин. - Обязательными элементами благоустройства в данном случае являются установка детских игровых площадок, наружное освещение, парковки, информационные стенды, озеленение, урны, лавочки».

В следующем году подмосковные власти запланировали благоустройство 1338 дворов. Причем половина из этих объектов были выбраны в результате голосования на портале «Добродел».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности