Свыше 2 тыс. квартир в Подмосковье сдали застройщики на минувшей неделе

Свыше 2 тыс. квартир в Подмосковье сдали застройщики на минувшей неделе

Всего за неделю подмосковные застройщики ввели в эксплуатацию 8 жилых объектов, построенных в разных населенных пунктах области.

Новостройки Подмосковья, сданные на прошлой неделе, рассчитаны на 2078 квартир, уточнили в пресс-службе Министерства жилищной политики МО. Максимальное число лотов (почти 1,5 тыс. квартир) находится в новостройках Балашихи. Сданы сразу 4 дома в составе ЖК Столичный.

Еще 259 новых квартир в Подмосковье расположены в сданных домах в городском округе Клин, 184 квартиры – в новостройках Белозерского микрорайона г.о. Воскресенский. Также разрешения на ввод выданы девятиэтажке в Наро-Фоминской Апрелевке и трехэтажному дому пгт. Андреевка г.о. Солнечногорск.

Минувшая неделя стала весьма результативной для рынка новостроек Подмосковья по объемам ввода. Для сравнения, если только за 7 дней застройщики сдали более 2 тыс. квартир, то за весь октябрь - 5989 квартир в 34 многоквартирных домах.

«За первые 10 месяцев в Московской области было введено в эксплуатацию 378 жилых домов - это практически 65 тыс. квартир. За октябрь было введено почти 6 тыс. квартир, это хороший показатель», – прокомментировала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Лидером по вводу жилья за первые 10 месяцев текущего года стал рынок новостроек Ленинского городского округа (51 здание на 11714 квартир), а в октябре лучшие результаты показал рынок новостроек Истры, где введено 5 зданий на 1014 квартир.

Высокие показатели в октябре продемонстрировал рынок новостроек Одинцово (5 домов на 1133 квартиры), Люберец (3 дома на 752 квартиры), Балашихи ( 1 дом на 883 квартиры) и новостроек в Долгопрудном (1 дом на 426 квартир).

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности