Москва вошла в десятку лучших городов Земли

Москва вошла в десятку лучших городов Земли

Российская столица заняла шестую строчку в ТОП – 10 лучших городов мира по версии международного агентства Resonance Consultancy. Выбирая претендентов на попадание в этот список, эксперты учитывали целый ряд критериев.

Составители рейтинга изучили ситуацию в крупных мировых мегаполисах, в том числе, и на рынке недвижимости Москвы. Учитывались, в первую очередь, 6 основных факторов: продвижение, люди, комфортность, развитие инфраструктуры, бизнес, интересные места и развлечения.

«Видеть Москву на первых строчках мировых рейтингов – очень приятно, - комментирует главный архитектор города Сергей Кузнецов. - Это значит, что мы объективно движемся в правильном направлении. Составители этого рейтинга учитывали целый комплекс факторов: от комфортной среды до знаковых мест и местных заведений. Уверен, что это не последняя наша победа».

При этом, как уточнили в столичном Комитете по архитектуре и градостроительству, Москва если и уступила другим участникам рейтинга по каким-либо параметрам, то по количеству достопримечательностей стала действительно лучшей. Именно в главном мегаполисе России находится больше всего интересных мест, которые стоит посетить. Причем, это как старинные памятники истории и архитектуры, так и образцы советской и современной эпох. В числе последних парк Зарядье и обновленные Лужники.

«Интерес к Москве растет, и это говорим не только мы сами, но и авторы данного исследования, - отмечает Сергей Кузнецов. - По количеству запросов наш город сегодня занимает 14 место в мире. Отдельную роль в этом сыграл Чемпионат мира по футболу. Плюс, Москва была всегда удобной для визита – отдельно они отметили связность аэропортов, а метро, его развитие, уже давно стало объектом зависти для многих мировых столиц».

ТОП – 10 лучших городов мира:

  1. Лондон

  2. Париж

  3. Нью-Йорк

  4. Токио

  5. Барселона

  6. Москва

  7. Чикаго

  8. Сингапур

  9. Дубай

  10. Сан-Франциско

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности