В Wellton Towers продано более 50% квартир

В Wellton Towers продано более 50% квартир

В комплексе небоскребов sky-класса Wellton Towers в районе Хорошево-Мневники продано более 50% квартир. Таким образом, за 2,5 года реализовано около 40 тыс. квадратных метров при текущей стоимости квадратного метра от 205 тыс. рублей. Повышенный спрос говорит о востребованности формата жилых небоскребов, строящихся по принципу вертикального города, считают в компании Крост.

Трио небоскребов Wellton Towers – последний жилой проект в рамках комплексной реконструкции 75 квартала, где снесено 37 пятиэтажек устаревшей серии К-7. На площади 40 гектаров создан современный городской кластер с развитой социальной и спортивной инфраструктурой (детские сады, школы, в том числе знаменитая Хорошкола), новой транспортной стратегией, ландшафтным благоустройством и коммерческой инфраструктурой.

Комплекс небоскребов Wellton Towers – архитектурная доминанта квартала и всего района Хорошево-Мневники. На площади 1,4 гектара строится три небоскреба высотой 200 метров (самый высокий – 58 этажей), с которых открываются фантастические виды на пойму Москвы-реки, Серебряный бор, комплекс Москва-сити. Трио башен расположено на стилобате, где разместятся рестораны и магазины премиального уровня (общая площадь коммерческой инфраструктуры – более 7 тыс. кв. м), пользоваться которыми жители смогут, не выходя из здания.

В комплексе 1350 квартир общей площадью 76 тысяч квадратных метров. Площадь квартир варьируется от 29 до 120 квадратных метров, высота потолков более трех метров. Продажи квартир в комплексе стартовали в мае 2017 года, а сегодня реализовано уже более 50% всех квартир.

«На сегодняшний день мы фиксируем действительно высокий спрос на недвижимость такого формата как жилые небоскребы, предполагающие покупку полноценной квартиры в доме высокой этажности с функциональным стилобатом, - считает первый заместитель Генерального директора концерна Крост Марина Любельская, - Воплощенная в комплексе концепция «вертикального города» выполнена на основе лучших мировых практик по организации современной жилой среды. Комплекс является последним жилым проектом в 75 квартале, который привлекает тех, кто планирует купить квартиру в Москве, как для собственного проживания, так и в качестве инвестиций. Доходность вложений в квартиры здесь составляет минимум 30% годовых и будет только расти».

Строительная готовность объекта превышает 70%. Полностью завершены монолитные работы стилобатной части. Также закончен монолитный каркас первого и третьего корпусов. В первом корпусе готов показательный этаж. Сейчас ведутся монолитные работы на 57 этаже второго корпуса. После завершения работ его высота составит почти 200 метров. В первом корпусе монтаж оконных блоков ведется на 25-м этаже.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности