В Люберцах сдали новый детский сад

В Люберцах сдали новый детский сад

Разрешение на ввод в эксплуатацию детский сад на 120 мест, построенный Группой Самолет в ЖК Люберцы. Еще для одного сада – на 250 мест – выдано заключение о соответствии, в ближайшее время ожидается разрешение на ввод в эксплуатацию.

Застройщик в Люберцах сдал ДОУ на 250 мест. Садик рассчитан на 11 групп для детей возрастом от 1,5 до 7 лет. А еще один детский сад, который пока только ожидает ввода, рассчитан на 120 мест, здесь смогут заниматься 5 групп детей возрастом от 2 до 7 лет на протяжении всего дня. В обоих детских учреждениях предусмотрены физкультурные залы с гимнастическими стенками и тренажерами, кабинеты изобразительного искусства, музыкальные залы, где будут проходить праздничные мероприятия, показы фильмов и спектакли.

Большой детский сад оборудован компьютерным классом для проведения коротких 15-минутных занятий для небольших групп дошкольников из 7 человек. Юные жители ЖК Люберцы также смогут заниматься в бассейне. Для комфортного пребывания малышей вокруг плавательного бассейна смонтированы теплые полы, подключенные к системе теплоснабжения. Бассейн рассчитан на работу в течение 8 часов в день с двухчасовым перерывом. Одновременно в нем смогут заниматься 8-9 человек на протяжении до получаса. Для снижения максимальной температуры горячей воды до 37С ° на подводках к умывальникам и душам в обоих детских садах установлены термосмесители.

В зданиях дошкольных учреждений, возведенных для маленьких жителей новостроек Подмосковья, предусмотрены медицинский и процедурный кабинеты, оснащенные всем необходимым, оборудованы отдельные помещения для работы логопеда и психолога. Здания адаптированы для жителей с ограниченными возможностями: установлены пандусы и лифты с поручнями, реализованы тактильные системы для навигации.

Территория детских садов в ЖК Люберцы благоустроена и озеленена: высажены деревья и кустарники, спроектированы рекреационные зоны для проведения праздников, игровые и спортивные площадки с теневыми навесами, пространства для хранения санок и колясок. Вокруг спортивной зоны в большом детском саду Группа Самолет оборудовала беговую дорожку.

«Мы понимаем, как важно обеспечить проект социальной инфраструктурой, чтобы к моменту переезда жители получили готовую комфортную среду для жизни. В ЖК Люберцы вместе с новыми очередями строительства мы планомерно вводим в эксплуатацию новые детские сады и школы. Сегодня в рамках проекта работает уже два ДОУ, школа и инженерно-технологический лицей. Еще одна школа на 1100 мест откроется в 2020 году», - рассказал коммерческий директор Группы Самолет Дмитрий Волков.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности