В 2020 году цены на вторичное жилье вырастут на 5-10%

В 2020 году цены на вторичное жилье вырастут на 5-10%

Эксперты НДВ-Супермаркет Недвижимости прогнозируют рост цен в 2020 году от 5 до 10% на вторичном рынке Москвы. При этом отмечают, что в летний период возможно небольшое проседание.

«В 2020 году рынок вторичной недвижимости Москвы будет умеренно динамичным. Не даром мы входим в Новый год под знаком Крысы, что является денежным знаком, - отмечает руководитель отдела городской недвижимости НДВ-Супермаркет Недвижимости Едена Мищенко. - На фоне снижения ключевой ставки понизились и ставки по вкладам, что повлечет за собой снятие денег с депозитов. Один из вариантов, куда их направят, - это покупка недвижимости, так как сегодня доход от приобретения новостроек на стадии котлована колеблется от 15 до 25% годовых, а не 4-6% как по депозитам. К тому же в московском регионе на 1 человека построено всего 24 кв.м жилья, это очень мало. Ипотечные программы также способствуют желанию покупать. Так что ожидаем увеличения».

Более того, эксперты считают, что следующий год пройдет под знаком развития онлайн-продаж недвижимости. Сегодня все больше и больше услуг по продвижению и реализации жилья, в том числе, квартир в Москве переходит в виртуальное пространство. Уже не выходя из дома, можно оформить заявку на ипотеку и получить одобрение в течение нескольких часов, посмотреть 3D-визуализацию объекта, совершить VR-тур по комплексу, подать документы на регистрацию и т.д. Скоро сделку по покупке и продаже недвижимости можно будет провести, не вставая с дивана. Это касается как рынка новостроек, так и вторичного жилья. Наступает время глобальной диджитализации.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности