Владельцев каких квартир ждет скорый переезд?

Владельцев каких квартир ждет скорый переезд?

Эксперты НДВ-Супермаркет Недвижимости рассказали, владельцы каких квартир рискуют в будущем сильно проиграть в цене при смене недвижимости.

«С каждым годом на рынок недвижимости Москвы выходит все больше и больше новостроек. Это дома абсолютно нового поколения, они легко конкурируют со старым фондом практически во всем: красивые входные группы, скоростные лифты, дворы без машин, подъезд на уровне земли, высокие потолки – и это далеко не полный перечень преимуществ. При этом многие покупатели готовы доплатить за более комфортные условия. Поэтому квартиры в домах до 1980-х годов застройки против современных комплексов выглядят морально устаревшими. И спрос на них падает также стремительно, как и цена», - говорит руководитель отдела городской недвижимости НДВ-Супермаркет Недвижимости Елена Мищенко.

В качестве примера эксперт приводит следующую ситуацию. В 2014 году за 16,5 млн рублей и даже более можно было продать квартиру в Москве со следующими характеристиками : 3 комнаты, площадь 75 кв. м, панельный дом серии П-44Т (начало 2 000-х гг застройки) в районе Отрадное в 20 минутах ходьбы от метро. Взамен можно было, например, приобрести «трешку» в новостройке комфорт-класса на стадии котлована и машино-место около станции метро Ботанический сад всего за 13 млн рублей. Еще оставались деньги на отделку и мебель.

«Сегодня квартира в Отрадном не стоит и 14 млн рублей. А недвижимость возле Ботанического сада оценивается в 20 млн рублей, плюс машино-место - в 2,5 миллиона. Вывод напрашивается очевидный – новое дорожает, старое – дешевеет», - констатирует Елена Мищенко.

Поэтому, по словам экспертов НДВ-Супермаркет Недвижимости, собственникам «хрущевок» и панельных домов (даже новых) лучше всего задуматься о скором обмене на новостройку. Разрыв в ценах с годами будет только увеличиваться.

Не теряют в цене, пожалуй, только дома сталинского типа. Это связано с качеством застройки (они строились из хорошего натурального кирпича). Живой интерес к таким домам также поддерживают просторные планировки и хорошее месторасположение. Единственный их минус – это устаревающие коммуникации.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности