2019 год стал рекордным для ГК КОРТРОС

2019 год стал рекордным для ГК КОРТРОС

Уходящий 2019 год стал значимым для рынка жилой недвижимости. Большинство девелоперов перешло на проектное финансирование, банки снизили ставки по ипотеке. Для многих федеральных застройщиков 2019 год прошел весьма динамично. Например, ГК КОРТРОС пополнила свой портфель двумя новыми столичными проектами: Bauman House и проектом комплексного освоения территории в Северном речном порту. Кроме того, в декабре 2019 года ГК КОРТРОС внесла вклад во ввод жилья в столичном регионе. Компанией было получено заключение о соответствии (ЗОС) на первую очередь квартала жилых небоскребов Headliner, расположенного в Пресненском районе столицы.

Первая очередь комплекса состоит из трех жилых корпусов и ДОУ. Корпус № 1 представляет собой здание площадью 53 997 кв.м. Корпус №2 – это здание площадью 52 393 кв.м. Площадь корпуса № 3 – 14 641 кв.м. Кроме жилых зданий, в составе первой очереди ЖК Headliner построен детский сад площадью 3 081 кв. м. рассчитанный на 360 детей.

«Headliner – это видовой проект. Было бы грешно не воспользоваться видами на «Сити» и на Москву-реку. Конечно, небоскребы не должны ухудшать среду на земле. Если их будет слишком много, построить их слишком тесно, то возникнут определенные сложности – с парковками, например. Здесь требуются правильные решения в части обустройства прогулочных пространств, насыщения самих домов объектами инфраструктуры», – отметил президент ГК КОРТРОС Вениамин Голубицкий.

Также ГК КОРТРОС и Capital Group завершили комплексную сделку по передаче доли в 35% проекта ILOVE в Останкинском районе столицы. Девелопером и инвестором проекта теперь полностью выступает ГК КОРТРОС. Кроме того, в этом году ЖК ILOVE стал обладателем Grand Prix ежегодной премии в области жилой городской недвижимости Urban Awards. Комплекс возводится на рынке новостроек Останкинского района Москвы и будет представлять собой 5 жилых корпусов, объединенных благоустроенной зелёной территорией со сквозным бульваром. Его площадь составит 7 га.

Важным достижением компании стал рост по выручки на 17%. В 2019 году ГК КОРТРОС увеличила показатель выручка-капитализация, по предварительным подсчетам он составит порядка 27 миллиардов рублей. В 2018 году показатель равнялся 23 млрд рублей. Также в 2019 году ГК КОРТРОС вошла в ТОП15 самых надежных застройщиков России по версии Forbes.

Кроме того, разработки ГК КОРТРОС в сфере «умного дома» были признаны на федеральном уровне. Так, 14 февраля между Минстроем РФ, Центром компетенций «Умный город» и ГК КОРТРОС было подписано Соглашение об использовании разработок компании в реализации национального проекта «Умный город». А ранее, в январе 2019 года, соглашение об использовании разработок КОРТРОС было подписано с властями Перми.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности