В Новой Москве за год ввели более 2 млн «квадратов» недвижимости

В Новой Москве за год ввели более 2 млн «квадратов» недвижимости

По итогам минувшего года Мосгосстройнадзор выдал разрешения на ввод примерно 2,1 млн кв. м недвижимости, возведенной в Троицком и Новомосковском округах. Более половины сданных площадей приходится на жилые дома.

Всего за 2019 год сдано в эксплуатацию 118 объектов, совокупная площадь которых превышает 2,1 млн «квадравтов». Причем, 1,2 млн из них – это жилые новостройки в Новой Москве, уточнили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

Помимо строительства жилья, на присоединенных территориях активно ведется и возведение инфраструктурных объектов, которые необходимы для комфорта тех, кто уже проживает в ТиНАО или только планирует купить квартиру в Новой Москве. Например, за отчетный период в новых столичных округах появились 4 школы на 3575 учащихся, 5 детских садов на 1380 мест, 2 очереди пожарного депо, первая очередь крупного медцентра и храм в поселке Коммунарка.

В настоящее время на контроле Мосгосстройнадзора находится еще 235 объектов в ТиНАО, чья совокупная площадь составляет около 7,85 млн кв. м.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина, специалисты Мосгосстройнадзора контролируют качество строительно-монтажных работ, - рассказал председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. - За нарушение обязательных требований техрегламентов и утвержденного проекта застройщикам в прошлом году было выдано 862 предписания об устранении нарушений, оформлены протоколы об административном правонарушении в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму 68,8 млн рублей. Большинство выявленных нарушений было оперативно устранено. Устранение остальных нарушений находится на контроле».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности