Где в Подмосковье снять домик подешевле?

Где в Подмосковье снять домик подешевле?

За минувший год долгосрочная аренда частных домов в целом по области стала дороже, средний ценники вырос примерно на 1,1%. Однако, как выяснили эксперты рынка, ситуация совсем неоднозначная. Из 38 районов МО в 23 ставки найма выросли, а в 15 - снизились.

Отдохнуть от шума и суеты мегаполиса, провести выходные в уютном загородном особняке мечтают многие. Но далеко не у всех есть возможность купить дом в Подмосковье. В таком случае выходом становится аренда жилья. По данным специалистов федерального портала «МИР КВАРТИР», за 2019 год стоимость долгосрочного найма частных домовладений в Московской области выросла в среднем на 1,1%.

Максимальный рост ставок зафиксирован в самом дорогом районе области – Одинцовском. Даже без учета элитных особняков стоимость найма здесь вдвое опережает средние по области показатели – за дом просят порядка 174 тыс. рублей в месяц. Свыше 100 тыс. рублей в месяц понадобится и для того, чтобы снять дом в Красногорском районе, а также Мытищинском, Истринском и Балашихинском районах. Ставки в каждом из них за год прибавили не менее 3%.

Чуть меньше выросли ценники в Сергиево-Посадском, Раменском и Дмитровском районах. Здесь снять дом удастся в среднем за 86-89 тыс. рублей в месяц.

Дешевле всего снять дачу в Подмосковье можно сейчас в Озерском, Серебряно-Прудском, Зарайском, Ступинском и Егорьевском районах, где средние ставки не превышают 56-60 тыс. рублей в месяц. Причем, во всех этих дешевых локациях цены в отчетный период стали еще ниже, потеряв примерно 2-3%. Приблизительно на такую же величину снизились ставки в Чеховском, Коломенском, Талдомском и Орехово-Зуевском районах.

«С одной стороны, отсутствие роста доходов ограничивает возможности граждан, желающих купить квартиру в Подмосковье или частный дом, что поднимает спрос на аренду. С другой, этот же процесс ограничивает и платежеспособность арендодателей, что, собственно, сдерживает рост ставок, – комментирует генеральный директор федерального портала «МИР КВАРТИР» Павел Луценко. - Кроме того, аренда домов – не самый дешевый сегмент рынка, имеющий альтернативу в виде более дешевых квартир, так что вряд ли в сложившихся экономических условиях стоит ожидать значительного и устойчивого роста цен».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности