Названы самые востребованные города у покупателей жилья в Подмосковье

Названы самые востребованные города у покупателей жилья в Подмосковье

По итогам 2019 года в ближнем поясе Московской области было продано почти 2 млн кв. м жилья. Аналитики департамента проектного консалтинга Est-a-Tet выяснили, новостройки в каких городах пользовались максимальным спросом.

Новостройки Подмосковья остаются весьма востребованным продуктом у жителей столичного региона и тех, кто перебирается сюда жить и работать из других субъектов РФ. Всего за минувший год, по оценкам экспертов, в ближнем поясе области было реализовано почти 2 млн кв. м жилых площадей.

Чаще всего те, кто планировал купить квартиру в Подмосковье, останавливали свой выбор на объектах, расположенных в одной из новостроек Люберец. В этом городском округе за отчетный период продано примерно 279,2 тыс. кв. м жилья. На втором месте по популярности – новостройки в Мытищах, где застройщики реализовали 277,6 тыс. кв. м жилой недвижимости. Замыкает тройку лидеров спроса поселок городского типа Дрожжино, что в Ленинском городском округе МО. Здесь за год приобрели 184 тыс. кв. м «первички».

Что касается конкретных жилых комплексов, сконцентрировавших максимальную долю спроса, то больше всего сделок пришлось на ЖК Люберцы 2018-2020, в котором было продано 88 345 кв. м. На втором месте с показателем продаж в 79,4 тыс. кв.м оказался ЖК Большое Путилково. На третьем - ЖК Новое Медведково, где за год граждане приобрели порядка 76,6 тыс. «квадратов» жилья.

«Активный покупательский спрос, комплексное освоение территорий и повышение уровня транспортной доступности будет способствовать дальнейшему развитию Московской области,- комментирует партнер, коммерческий директор Est-a-Tet Владимир Моребис. - Более того, в Подмосковье огромное количество площадок находится на этапе разработки, поэтому уже в ближайшее время мы увидим несколько новых проектов».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности