Предложение элитных новостроек в ЦАО не успевает за спросом

Предложение элитных новостроек в ЦАО не успевает за спросом

По оценке аналитиков Capital Group, с января 2019 года объем предложения элитной недвижимости в Центральном округе Москвы сократился на 14%. Около 20% площадей элитных проектов в ЦАО представлено проектами Capital Group.

В январе 2020 г. на рынке новостроек ЦАО было представлено 4154 квартиры и апартамента общей площадью 457,5 тыс. кв. м в 89 комплексах, подсчитали аналитики Capital Group. За месяц суммарная площадь лотов в элитном сегменте сократилась на 6%, а относительно января 2019 г. снижение составило 14%. Всего за 2019 год на рынок ЦАО вышло 10 элитных проектов, а в первый месяц 2020 г. открытые продажи в центре Москвы стартовали только в одном элитном комплексе – проекте апартаментов с готовой отделкой La Rue от Capital Group.

«В центральном округе сосредоточено 73% всего предложения элитной недвижимости Москвы: локация по-прежнему остается определяющим фактором жилого проекта в высоком сегменте. При этом внутри округа доля предложения элитного класса постоянно растет и в 2020 году уже составляет 42%. Новое предложение в элитных новостройках не успевает покрывать высокий спрос, а наиболее значительное сокращение наблюдается в таких районах как Замоскворечье и Якиманка (-38% для каждого соответственно). Дефицит новых площадок для строительства элитных проектов формирует уникальность текущего предложения, особенно уже готового для жизни: мы отмечаем это также на примере реализации апартаментов в клубном доме Mon Cher на Якиманке – сегодня покупатель все чаще предпочитает высококлассные готовые эксклюзивные решения в премиальных локациях, такие как апартаменты с террасами и видами на Кремль», - отметила директор по продажам Capital Group Оксана Дивеева.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности