Романтика, развод и неожиданные сюрпризы на рынке недвижимости Москвы

Романтика, развод и неожиданные сюрпризы на рынке недвижимости Москвы

Ко Дню Святого Валентина специалисты НДВ-Супермаркет Недвижимости подготовили рейтинг необычных ситуаций, которые происходили с их клиентами на вторичном рынке столицы 14 февраля.

1. Покупка с первого показа

Атмосфера праздника в этот день ощущается с самого утра. По словам риэлторов, в День всех влюбленных потенциальные покупатели приходят с хорошим настроением, воодушевленные. В предвкушении вечера стараются побыстрее завершить основные дела. Поэтому трудно сказать, что в такой ситуации является толчком – нехватка времени или романтическое состояние – но именно 14 февраля покупатели чаще всего решаются на сделку после первого же просмотра квартиры.

«Утром выставили в продажу квартиру в Москве. Позвонили клиенты, попросили показать. Уже вечером на просмотре, они внесли аванс с твердым намерением купить. Более того, оказалось, что молодые люди поженились в прошедшие выходные», - рассказывает случай из практики руководитель отдела городской недвижимости НДВ-Супермаркет Недвижимости Елена Мищенко.

2. За красивые глаза

Как показывает практика, в этот романтичный день хорошо уходят с рынка квартиры, которые долго «висели» в продаже, но по каким-то причинам не пользовались спросом.

«Обычно, если объект недвижимости в Москве простаивает несколько месяцев, значит, собственник запросил цену выше рынка. Не всегда риэлтору удается переубедить клиента. В итоге покупателя приходится искать достаточно долго. Однако в нашей компании неоднократно были случаи, когда клиент влюблялся в хозяина или хозяйку квартиры во время просмотра 14 февраля и соглашался на условия владельца жилья. Более того, некоторые счастливчики впоследствии даже сыграли свадьбу», - комментирует Елена.

3. Недалеко до развода

Говорят, если семейная пара прошла через ремонт, ей уже ничего не страшно. Но продажа квартиры может стать даже более серьезным испытанием для супругов.

«К сожалению, в агентство недвижимости часто приходят пары после или во время развода, чтобы разъехаться. Доля таких покупателей составляет около 30%. Однако невозможно посчитать семьи, которые распадаются уже после сделки из-за разногласий касательного стоимости проданной квартиры, или вариантов переезда. Хотя ожесточенные споры и несогласованные действия между супругами случаются довольно часто. Например, наши клиенты - семейная пара - участвовали в сложной альтернативной цепочке. Во время подготовки много ругались, и именно 14 февраля объявили о том, что сделки не будет, они разводятся. К счастью, они вскоре помирились», - рассказывает Елена Мищенко.

4. Квартира в подарок

Традиционно на День Святого Валентина из ценных подарков своим любимым дарят ювелирные украшения, миллион алых роз, поездку в Париж, последний айфон и даже автомобиль. Однако некоторые предпочитают более надежные вложения – недвижимость, например квартиру в столице или загородный дом в Подмосковье.

«В нашей компании было несколько случаев, когда мужчины преподносили второй половинке ключи от квартиры в качестве подарка на 14 февраля. Как правило, таким неожиданным сюрпризом мужья радовали своих жен. Однако среди клиентов был и жених, который решил сделать своей невесте шикарный свадебный подарок в одном из премиальных комплексов», - отмечает эксперт НДВ-Супермаркет Недвижимости.

5. Магия чисел

Мы уже писали о том, что некоторые покупатели целенаправленно ищут квартиру со счастливым для себя номером. Зачастую это 17, 777 или просто 7, 5. Однако есть и такие приверженцы магии чисел, которые не просто планируют свадьбу на 14-е февраля, выбирают квартиру с соответствующим номером, но и специально выжидают этот день, чтобы заключить сделку, ибо счастье должно быть полным.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности