Квартиры в центре Москвы привлекают инвестиции

Квартиры в центре Москвы привлекают инвестиции

Покупка комфортной и современной квартиры в столице является не только приобретением жилья, но и удачной инвестицией. На фоне снижения средних ставок по банковским депозитам инвесторы могут обратиться к приобретению жилья для его сдачи в аренду.

Средняя доходность арендного бизнеса по итогам 2019 года в России оказалась почти на два процентных пункта выше, чем у банковских вкладов. Столичная недвижимость практически все время растет в цене. Сегодня в мегаполисе несложно найти нанимателя, сдать в аренду квартиру в Москве и ежемесячно получать стабильный доход. В настоящее время большинство квартир в Москве сдается в ЦАО — на этот округ приходится 27% сделок (данные исследования Инком-Недвижимости).

В конце 2019 года ГК КОРТРОС сдала первую очередь своего флагманского проекта, квартала жилых небоскребов ЖК Headliner, находящегося в Пресненском районе столицы. Располагаясь в центре города, напротив ММДЦ Москва-сити, жилые здания обладают уникальным местоположением, видовыми характеристиками и качеством постройки. Поэтому приобретение квартиры в ЖК Headliner является отличной возможностью инвестировать капитал в жилье.

По словам президента ГК КОРТРОС Вениамина Голубицкого, данный проект обладает одинаковыми с Москва-сити видовыми характеристиками на центр города и набережную Москвы-реки, но совершено другой ценой. Те, кто уже успел купить квартиру в Москве в данном комплексе для собственного проживания и с целью инвестиций, высоко оценили проект. Согласно рейтингу, составленному агентством недвижимости БОН ТОН, жилой квартал занял 2 место среди самых продаваемых проектов бизнес-класса столицы по итогам 2019 года.

«Архитектурный облик комплекса будет соответствовать современному минималистичному стилю. Сегодня он близок аудитории, которая умеет ценить динамику и скорость жизни, не отрицая удобство и комфорт. При разработке этого проекта ставилась задача создать комфортабельный район в деловой части города. Именно поэтому удобное расположение квартала – рядом с метро «Шелепиха», одноименной станцией МЦК, Третьим транспортным кольцом и Кутузовским проспектом – мы решили совместить с не менее ценным для покупателя свойством – низким уровнем шума. На это была направлена серьезная инженерная работа. Но результат достигнут. Чтобы это ощутить, достаточно оказаться на площади будущего квартала», - отметил Вениамин Голубицкий.

Приобретение квартиры в Москве остается мечтой многих покупателей. Это не вызывает удивления, поскольку именно в столице расположены наиболее качественные проекты, отвечающие всем современным требованиям. Это касается не только самих зданий, но и их окружения – социальной и транспортной инфраструктуры.

В настоящее время снять самую дешевую квартиру пределах МКАД можно примерно за 23 тыс. рублей в месяц, а самую дорогую — за 500–600 тыс. рублей, говорится в исследовании. По мнению аналитиков, в 2020 году цены на рынке аренды жилья в Москве вырастут. Например, в компании Инком-Недвижимости прогнозируют рост ставок на 5–7%. По мнению аналитиков, существует несколько причин для увеличения популярности найма московского жилья в 2020 году. Вследствие повышения цен на жилье в новостройках Москвы и на вторичном рынке, многие потенциальные покупатели вынуждены отложить покупку и снимать жилплощадь. Также в Москву по-прежнему усиливается приток иногородних и иностранных арендаторов, что, безусловно, гарантирует стабилизацию и даже активизацию рынка найма. Кроме того, увеличивается доля москвичей, сдающих внаем единственное жилье, параллельно арендуя более дешевые варианты, некоторые, например, решают снять комнату в Москве. На изменение ставок также влияет развитие транспортной инфраструктуры. В последние годы в столице открылись новые станции метро, заработали МЦК и МЦД, что поднимает стоимость найма жилья в ближайших локациях.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности