Сколько стоит аренда комнаты в Москве?

Сколько стоит аренда комнаты в Москве?

Стоимость найма комнат в российской столице на данный момент варьируется от 9 до 58 тыс. рублей, рассказали специалисты компании МИЭЛЬ-Аренда. При этом, объем предложения подобных объектов невелик. На долю таких лотов приходится не более 10% лотов, предлагаемых в аренду.

Минимальная сумма, которая понадобится для того, чтобы снять комнату в Москве, составляет 9 тыс. рублей в месяц. Максимум, зафиксированный в феврале - 58 тыс. рублей в месяц.

Самый недорогой вариант, экспонируемый сейчас на рынке недвижимости Москвы, представляет собой комнату площадью 11 кв.м в составе двухкомнатной квартиры, в которой проживает собственник. Жилье находится в пятиэтажном доме старого фонда в районе Преображенское.

За максимальную для сегмента комнат сумму сейчас сдают лот площадью 45 «квадратов» в квартире общей площадью 265 кв.м на Плющихе, где уже также проживают наниматели. К услугам арендаторов комната с евроремонтом, современная техника, в квартире оборудована просторная кухня, имеются 3 санузла.

«Подобные дорогостоящие варианты рассматривают арендаторы, которым в первую очередь важно месторасположение квартиры, например, в центре столицы. Именно это ценят арендаторы, которые готовы платить приличные суммы ежемесячно», – комментирует управляющий директор компании МИЭЛЬ-Аренда Мария Жукова.

Найти оптимальный вариант сегодня не так просто. На долю комнат приходится не более 10% лотов в сегменте аренды жилья. А спрос на них остается стабильным. Таким образом, тем, кто приобретает недвижимость с целью последующей сдачи и заработка на аренде, вполне можно рассматривать комнаты в качестве инвестиций. Один из вариантов: купить комнату в Москве в хорошем районе, например, в одной из локаций ЦАО, и сдавать ее в аренду.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности