Продажи недвижимости Группы Эталон в 1 квартале 2020 составили 17,9 млрд рублей

Продажи недвижимости Группы Эталон в 1 квартале 2020 составили 17,9 млрд рублей

Группа Эталон, одна из крупнейших и старейших компаний в сфере девелопмента и строительства на российском рынке, объявляет неаудированные операционные результаты за три месяца, завершившиеся 31 марта 2020 года, на основе управленческой отчетности Компании.

Основные операционные показатели за 1 квартал 2020 года:

• Заключено 2 323 новых контракта

• Продажи недвижимости составили 125 971 кв. м или 17 936 млн рублей

• Денежные поступления достигли 17 604 млн рублей

• Средняя цена за квадратный метр выросла на 20% год к году до 142 384 рублей

• Средняя цена квадратного метра жилой недвижимости выросла на 18% по сравнению с первым кварталом 2019 года до 165 481 рублей

• Введены в эксплуатацию объекты с общей реализуемой площадью 89 тыс. кв. м

«Даже несмотря на ожидаемое снижение показателей на фоне высокой базы сравнения, вызванной опережающим спросом на жилье в начале прошлого года, Группа Эталон продемонстрировала хорошие операционные результаты, - комментирует операционные результаты за 1 квартал 2020 года Президент Группы Эталон Геннадий Щербина. - Продажи жилья в денежном выражении стали вторым по величине результатом за первый квартал, достигнутым Группой Эталон за всю историю и составили практически 18 миллиардов рублей. Средняя цена на жилую недвижимость достигла рекордной отметки в 165,5 тыс. рублей за квадратный метр, увеличившись на 18% год к году».

С начала 2020 года продажи в проектах девелопера ежемесячно увеличивались на 15% в денежном выражении, что свидетельствует о растущем спросе на жилую недвижимость вплоть до введения ограничительных мер, направленных на борьбу с распространением COVID-19.

«Для сохранения устойчивого спроса в изменившихся условиях мы одними из первых запустили дистанционные каналы продвижения, такие как онлайн бронирование и онлайн продажи, позволяющие покупателям жилья в новостройках заключить сделку по приобретению недвижимости без посещения офиса. В долгосрочной перспективе новые онлайн каналы помогут нам стать еще ближе к нашим потенциальным покупателям, расширить клиентскую базу, а также сократить коммерческие расходы, - рассказывает Геннадий Щербина. - В нынешней ситуации здоровье сотрудников, клиентов и партнеров является нашим главным приоритетом. Мы приняли ряд мер, направленных на защиту наших сотрудников, и регулярно следим за здоровьем тех, кто не может работать удаленно».

На сегодняшний день Группа Эталон неукоснительно выполняет все рекомендации российских властей, нацеленные на предотвращение распространения COVID-19, включая рекомендацию для всех застройщиков начиная с 13 апреля 2020 года на неделю приостановить строительство в Московском регионе. В то же время Группа Эталон имеет возможность быстро возобновить строительство после снятия ограничений, даже если строительные работы будут приостановлены на более длительный период. При этом наличие собственных генподрядных и субподрядных организаций, а также давние партнерские отношения с внешними поставщиками дают компании преимущество в сложившейся ситуации и позволяют в кратчайшие сроки вновь запустить строительство и даже нарастить его темпы. Кроме того, проекты Группы Эталон в стадии строительства хорошо диверсифицированы между Москвой и Санкт-Петербургом, где строительные работы продолжаются, что обеспечивает дополнительную поддержку финансовым показателям девелопера.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности